4° TROFEO CITTA' DI VILLACIDRO

163362 - VILLACIDRO (CA) - SARDEGNA

Memorial Ignazio Sessini - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

163362

Tutte le categorie maschili e femminili FCI e altri enti EPS con tesseramento valido per il 2022.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CABRAS SILVANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA MTB PISCINA IRGAS 3C VIA ENRICO TOTI, 14 09039 VILLACIDRO SU

3477011319

PISCINAIRGAS3C@TISCALI.IT

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

2 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Asd Piscinairgas3c Via Enrico Toti, 14 09039 villacidro SU

3471160511

piscinairgas3c@tiscali.it

www.piscinairgas3c.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

4° TROFEO CITTA' DI VILLACIDRO

Corsa singola

Parco Castangias - Villacidro H:08:00

22

Il percorso si presenta nella parte iniziale con una pista di lancio 300 MT. in asfalto nel centro abitato, che porta al percorso il quale presenta molti sali scendi impegnativi e tratti di single track in salita e discesa tecnici ma non esasperati di 4,7 km e altimetria 270 per le cat. open,elite,master e 2,7 km e altimetria 150 per le cat. giovanili.Le cat.open,elite master sport,master 1-2-3-4 dovranno compiere 4 giri, juniore M. 4 giri. master -5-6-7+, 3 giri, donne tutte 3 giri.Categorie giovanili:Allievi lancio+4 giri, esordienti M. lancio+3 giri e donne giovani lancio+2 giri.

località castangias H:10:00

località castangias H:13:00

8.00-9.30

09:30

Costo iscrizione € 15 (escluse le categorie agonistiche) da versare tramite bonifico bancario, da spedire via e-mail a: piscinairgas3c@tiscali.it. Le società EPS, oltre a copia dell'avvenuto pagamento, dovranno inviare elenco atleti con data di nascita, n° tessera e categoria.

VERSAMENTO TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESATATO : PISCINA IRGAS3C IBAN: IT95P0101544041000000010935

Classifiche

UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB
2 ELMT A259201 SESSINI NICOLA VILLACIDRO TRIATHLON
3 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ED A209240 MULAS CINZIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
3 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
5 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
9 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
11 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
13 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A222677 NOCCO LORENZO ARKITANO MTB CLUB
4 ES A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 ES A181159 PINTUS GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
6 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A222682 RICCI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
9 ES A181884 MULAS MAURO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
10 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
5 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A181886 COLANTUONO LUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
4 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
7 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 DA A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
4 JU A190085 UTZERI LORENZO TEAM BIKE GREEN
5 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
6 JU A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
7 JU A186880 PINTORI GABRIELE LIBERO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A211333 GESSA ERICA A.S.D. PUL.SAR.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
2 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
2 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
3 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
4 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
6 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
2 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
2 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM