4° TROFEO CITTA' DI FLERO

164753 - FLERO (BS) - LOMBARDIA

Prova circuito Lombardia M. Claudia Bonfanti - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

Dettagli

164753

PROVA VALEVOLE COME CAMPIONATO REGIONALE PER LE CAT ESO1 M/F categorie TUTTE ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

8 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

MARTANI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

GALUPPINI ANNA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

A.S.D TEAM PITON VIA ORZINUOVI N°14/A 25039 TRAVAGLIATO BS

0306863799

0306866364

info@piton.it

Iscrizioni

9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

5 Gennaio Gen 2023 0100 26 days ago

fattORE K FCI - TAG RACER

3494641849

teampitoncx@gmail.com

Programma

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

4° TROFEO CITTA' DI FLERO

Via San Martino - Flero - BS H:07:30

2,2

percorso che si sviluppa nel centro della città di FLERO (BS); presenta tratti di asfalto, sterrato ed erboso Zona arrivo/partenza su asfalto. Gara1 : 09.00 ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI 1° anno Gara2 : 09.40 ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI 2° anno ore 11.15 - 12.15 prova percorso categorie Internazionali e Amatoriali Gara3 : 10.30 ALLIEVI - DONNE ALLIEVE Gara4 : 12.30JUNIORES - DONNE ELITE, UNDER, JUNIORES - MASTERWOMEN ,ELITE SPORT WOMEN - MASTER M4,M5,M6,M7,M8+ Gara5 : 13.30 ELITE - UNDER - MASTER M1,M2,M3 - ELITE SPORT

Via San Martino - Flero H:09:00

Via San Martino - Flero H:14:30

dalle ore 08:00 e fino ad 1 h prima di ogni singola partenza

ore 8.30 presso zona partenza

Servizio Sanitario della Croce VERDE DI OSPITALETTO BS AREA TEAM DA RICHIEDERE ENTRO IL 04/01/2023 a : teampitoncx@gmail.com Sarà concesso lo spazio per 1 singolo gazebo per ogni società. Servizio ristoro, servizio docce presso Centro Sportivo

Classifiche

Esordienti M1 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
4 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
6 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
8 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
11 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
13 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 ES A051674 BANFI LUCA BUSTO GAROLFO
15 ES A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
19 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
20 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
21 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO GS CICLI FIORIN ASD
22 ES A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
Esordienti M1 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
10 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
18 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
Esordienti F1 - Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
6 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
7 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Esordienti F1 - ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
9 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
10 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
11 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
13 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
14 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
15 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
17 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
18 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
19 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
20 ES A147355 SIMI LORENZO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
22 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
23 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
24 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
25 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
27 ES A207968 AMBROSIONI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
6 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
7 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
9 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
10 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
11 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
15 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
3 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE S.C. ROMANESE ASD
7 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
9 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
11 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
16 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
17 AL A210808 CARRERA ALESSANDRO S.C. ROMANESE ASD
19 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
20 AL A131046 ZERBINATI PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
23 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
24 AL A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
3 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
8 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
9 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
12 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
13 AL A275954 SPREAFICO PIETRO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
15 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
16 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 DA A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
8 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
9 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 DA A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
13 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
14 DA A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
15 DA A147854 BUZZI DALIA BUSTO GAROLFO
16 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
18 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' GB TEAM
7 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
10 JU A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
14 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
16 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 JU A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
21 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
24 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
25 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
26 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 JU A277486 CHIODI MANUEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 33 798848L PALETTI LUCA GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
5 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
6 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
8 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
9 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
11 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
12 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
13 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
14 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
15 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
16 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
17 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
3 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
5 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DU A223479 ROLFINI IRIS A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 DU 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
8 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DJ A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
5 DJ A020140 CAMIOLO FRANCESCA BUSTO GAROLFO
Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 M2 A242348 BALZI CRISTIAN TEAM SOLURA
5 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
8 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
9 ELMT A167474 MARCELLI MATIAS GB JUNIOR-POOL CANTU'
10 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
11 M2 A197421 FIORINA ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
14 M3 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
15 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
16 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO PEDALE GODIASCHESE
17 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
18 M3 A270778 FUMAGALLI ANDREA U.C. CABIATESE
Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
3 M4 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
4 M5 A059383 GHIARONI LUIGI BICI PER TUTTI
5 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
7 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
8 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
9 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M5 A274476 ORLANDINI PAOLO TEAM SOLURA
12 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
13 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
14 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
15 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
18 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
19 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
20 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
21 M5 A135628 MAGNANI PAOLO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 M4 A276001 MARCELLI GIAN DOMENICO S.S. LAZIO CICLISMO
Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
5 M6 776546E DAZZI EGISTO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
6 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
7 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
8 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI