4° TROFEO CICLOCROSS FASOLBIKE - CITTA' DI SESTU

164686 - Sestu (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Dicembre Dic 2022 one year ago

Dettagli

164686

Tutte le categorie agonistiche, master (FCI e EPS), e G6

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

16 Novembre Nov 2022 0100 one year ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORCU ROSSANA (COMPONENTE)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

FASOLBIKE A.S.D. LOC. IS CORAS PIANO CORTEXANDRA SNC 09028 SESTU CA

3485239737

fasolbike@gmail.com

Iscrizioni

9 Dicembre Dic 2022 0100 one year ago

3485239737

fasolbike@gmail.com

Programma

11 Dicembre Dic 2022 one year ago

4° TROFEO CICLOCROSS FASOLBIKE - CITTA' DI SESTU

Corsa singola

via Piave - Sestu (CA) H:08:15

2,6

Circuito sterrato con presenza di ostacoli artificiali e naturali, da percorrere diverse volte in base ai tempi previsti per ogni categoria come da regolamenti federali.

Via Piave, Sestu H:10:00

08:15-09:15

09:30

Si richiede l'annullamento totale del montepremi. La quota d'iscrizione per le categorie amatoriali è 15€. I tesserati degli EPS devono far pervenire le iscrizioni esclusivamente tramite mail a fasolbike@gmail.com

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
5 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 ES A220077 PUDDU MATTIA SEGUIMI ASD
8 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A221812 SADDI DAVIDE SEGUIMI ASD
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A273007 LAI DANIELE SESTU BIKE A.S.D.
9 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
3 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
4 AL A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A065495 PODDIGHE GABRIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
3 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
4 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
5 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
4 UN A216892 MASCIA ALESSIO TECHNO BIKE
5 UN A268610 SBARDELLA UMBERTO SEGUIMI ASD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 ELMT A229059 PIRAS CLAUDIO GIALETO 1909
3 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
4 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
4 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
6 M3 A107276 FADDA IGNAZIO FASOLBIKE A.S.D.
7 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
4 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
6 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A108597 ARGIOLAS ANTONELLO FASOLBIKE A.S.D.
2 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
3 M5 A124405 ARGIOLAS PARIDE S.C. CAGLIARI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
2 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
4 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M6 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
6 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
2 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
3 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
WOMEN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
WOMEN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
2 W2 A232710 ENNAS ALESSANDRA ASD MONREAL BIKE
3 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
WOMEN 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH