"4° TROFEO BIKE AVENGERS"

172030 - ALMENNO S.BARTOLOMEO (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172030

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

TRAPLETTI JOCHEN

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE AVENGERS VIA VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

3298510611

bikeavengersasd@gmail.com

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 172030 BIKE AVENGERS A.S.D. - via VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

329-8510611

bikeavengersasd@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

"4° TROFEO BIKE AVENGERS"

Corsa singola

PALALEMINE - VIA MONTALE, 24 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) H:12:00

49,6

Trasferimento di mt. 150 dal PALALEMINE in via Dante Alighieri. ALMENNO SAN BARTOLOMEO via Dante Alighieri (inizio circuito) - ALMENNO SAN SALVATORE - BREMBATE SOPRA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO - BARZANA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (circuito di km. 8,100 da ripetere 6 volte). Indi: ALMENNO SAN BARTOLOMEO (via Alcide De Gasperi) - ARRIVO

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) H:15:30

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) - VIA A. DE GASPERI H:16:50

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.00

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 ALLE ORE 13.00

RITROVO - VERIFICA LICENZE - SEDE GIURIA - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI PRESSO PALALEMINE - VIA MONTALE, 24 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG).

GARA SENZA TABELLA MONTEPREMI

Classifiche

Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A089374 GHIROLDI CRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
3 ES A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
5 ES A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
6 ES A261415 MINO STEFANO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
7 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
8 ES A174690 DE VECCHI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 ES A097124 BALDUZZI GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 ES A223306 CORTI DIEGO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
11 ES A127756 BELANI TOMMASO OSIO SOTTO
12 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
14 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
15 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
16 ES A236518 PEDRETTI LUCA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
17 ES A177429 ROLANDO FEDERICO CICLISTICA PIOSSASCO
18 ES A239766 DELLA TORRE FILIPPO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
19 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
20 ES A183309 ZANARDINI LUCA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
21 ES A248835 LAVO STEFANO SAN GEO A.S.D.
22 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO
23 ES A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
24 ES A242830 COSENTINO DOMENICO EQUIPE CORBETTESE
25 ES A274842 TRAGNI RYAN POLISP. BESANESE
26 ES A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
27 ES A258870 MAZZOLETTI FEDERICO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
28 ES A123090 BETTONI GABRIELE V CYCLING PITON
29 ES A149581 ESPOSITO GILMAR ALEXANDER G.S. PREALPINO A.S.D.
30 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
31 ES A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
32 ES A119698 CLERICI ALESSIO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
33 ES A131872 STRULLATO MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
34 ES A170281 BONERA DAVIDE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
35 ES A192914 BRAIDA MARCO MADONNA DI CAMPAGNA
36 ES A272276 RAMERA LORENZO V CYCLING PITON
37 ES A122564 COEN ALBERTO V CYCLING PITON
38 ES A068931 PEZZERA OWEN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
39 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
40 ES A102611 VIGNATI JOSEF EQUIPE CORBETTESE
41 ES A243741 BACCOLO STEFANO SAN GEO A.S.D.
42 ES A099982 LA FATA VITTORIO PEDALE OSSOLANO
43 ES A217547 GROPPO FEDERICO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
999 ES A098151 BIANCHESSI ALBERTO CICLISTICA TREVIGLIESE
999 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
999 ES A113566 IMBROGNO NICOLO' PEDALE BREMBILLESE
999 ES A117949 BONACINA TOMMASO PEDALE BREMBILLESE
999 ES A125419 CAVAGNA ANDREA OSIO SOTTO
999 ES A127316 MARCHETTI LORENZO PEDALE BREMBILLESE
999 ES A128452 BROMBIN OSCAR BUSTESE OLONIA A.S.D.
999 ES A129673 RAVASI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
999 ES A132331 PELLEGRINO LORENZO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
999 ES A152194 ROMITI FILIPPO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
999 ES A152195 ROMITI LORENZO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
999 ES A154026 COCCA LEONARDO SAN GEO A.S.D.
999 ES A165890 BULLA TOMMASO OSIO SOTTO
999 ES A177705 PEGURRI ALESSANDRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
999 ES A185931 FERRARI LEONARDO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
999 ES A185939 VERONA CRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
999 ES A197593 CAMA ROBERTO SAN GEO A.S.D.
999 ES A231119 DRAGONETTI GIACOMO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
999 ES A235414 VOLPIN CHRISTIAN MADONNA DI CAMPAGNA
999 ES A240860 SCALABRINO FILIPPO TEAM SERIO
999 ES A248744 GIACOBBI FILIPPO V CYCLING PITON
999 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ESPERIA PIASCO
999 ES A270941 FALABELLA CRISTIAN EQUIPE CORBETTESE
999 ES A306353 PIOLATTO FEDERICO MADONNA DI CAMPAGNA