"4° TROFEO BIKE AVENGERS"

172029 - ALMENNO S.BARTOLOMEO (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172029

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

TRAPLETTI JOCHEN

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE AVENGERS VIA VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

3298510611

bikeavengersasd@gmail.com

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 172029 BIKE AVENGERS A.S.D. - via VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

329-8510611

bikeavengersasd@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

"4° TROFEO BIKE AVENGERS"

Corsa singola

PALALEMINE - VIA MONTALE, 24 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) H:12:00

41,5

Trasferimento di mt. 150 dal PALALEMINE in via Dante Alighieri. ALMENNO SAN BARTOLOMEO via Dante Alighieri (inizio circuito) - ALMENNO SAN SALVATORE - BREMBATE SOPRA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO - BARZANA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (circuito di km. 8,100 da ripetere 5 volte). Indi: ALMENNO SAN BARTOLOMEO (via Alcide De Gasperi) - ARRIVO

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) H:14:00

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) . VIA A. DE GASPERI H:15:10

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.00

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 ALLE ORE 13.00

RITROVO - VERIFICA LICENZE - SEDE GIURIA - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI PRESSO PALALEMINE - VIA MONTALE, 24 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG).

GARA SENZA TABELLA MONTEPREMI

Classifiche

Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A173344 FERRO LUCA BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A244904 CAMMARATA MARCO POLISP. BESANESE
3 ES A108143 CASALICCHIO NICOLO' MADONNA DI CAMPAGNA
4 ES A164782 VENTURA ANDREA POLISP. BESANESE
5 ES A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
6 ES A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
7 ES A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
8 ES A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 ES A240946 DOTTA LEONARDO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A131078 BUSCA GIOVANNI MAZZANO A.S.D.
11 ES A202686 REGHENZI RICCARDO MAZZANO A.S.D.
12 ES A102521 GASHI ARBI BUSTESE OLONIA A.S.D.
13 ES A177504 CROCCOLINO GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
14 ES A296521 CHIARELLO NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
15 ES A208754 TOGNI CRISTIANO PEDALE BREMBILLESE
16 ES A169046 GHIRARDI TOMMASO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
17 ES A235700 PARINI FRANCESCO EQUIPE CORBETTESE
18 ES A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
19 ES A153826 BAETTA ERIC A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
20 ES A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
21 ES A086689 COLOMBO MANUEL BUSTESE OLONIA A.S.D.
22 ES A138046 DOLFINI MATTIA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
23 ES A301642 GELMINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
24 ES A204417 MONDANO DANIELE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
25 ES A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
26 ES A186515 LICARI LORENZO MAZZANO A.S.D.
27 ES A178184 CANOBBIO MICHELE V CYCLING PITON
28 ES A131574 BONAZZI DYLAN G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
29 ES A155882 BIOLATTO MATTIA GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
30 ES A280092 GARLINI FILIPPO OSIO SOTTO
31 ES A158631 ALESSANDRIA NICOLO' CICLISTICA PIOSSASCO
32 ES A177555 NAVAZIO LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
33 ES A158007 LONATI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
34 ES A184340 SCATTOLIN MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
35 ES A242106 PESENTI MARCO PEDALE BREMBILLESE
36 ES A153905 VERGANI ALEX OSIO SOTTO
37 ES A142948 ZANOLA DANIELE TEAM NUVOLENTO
38 ES A132555 BORGATO THOMAS G.S. PREALPINO A.S.D.
39 ES A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
999 ES A102159 CHITO' FEDERICO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
999 ES A126464 MARCHESI MATTEO TEAM SERIO
999 ES A137908 BIONDO THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
999 ES A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
999 ES A141319 SICILIA FLAVIO MADONNA DI CAMPAGNA
999 ES A156776 DUPRÈ LORENZO MAZZANO A.S.D.
999 ES A159793 ROTA NODARI DAVIDE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
999 ES A160075 PASSERINI MATTIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
999 ES A168882 MARTINELLI MICHAEL V CYCLING PITON
999 ES A177131 RICCA GABRIELE GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
999 ES A181852 BENZONI FEDERICO SAN MARCO VERTOVA ASD
999 ES A185058 SALVI YURI PEDALE BREMBILLESE
999 ES A186408 MONTANI CHRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
999 ES A186911 ARIANTI NICHOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
999 ES A194110 PELI FABIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
999 ES A212872 CARRETTA ALBERTO BUSTESE OLONIA A.S.D.
999 ES A231664 ROSSI RICCARDO V CYCLING PITON
999 ES A233479 ZENONI EMANUELE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
999 ES A238829 LAZZARINI MARCO GIOVANNI SAN GEO A.S.D.
999 ES A240416 MORETTI RICCARDO SAN GEO A.S.D.
999 ES A260725 BIANCHI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
999 ES A271695 MERATI ALESSANDRO OSIO SOTTO
999 ES A289691 FATTAH OSSAMA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
999 ES A303767 PIANTONI ANDREA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD