4° TROFEO BAR RESIDENCE VILLA MARCHESA

158209 - Sant'Egidio alla Vibrata (TE) - ABRUZZO

Campionato Provinciale Teramo - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158209

Esordienti 1 e 2 anno assegnazione campione provinciale donne e uomini Esordienti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

17 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

DI PIETRO FILIPPO

Organizzatore

ASD SCUOLA CICLISMO AREA 259 VIA ANTONIO MURRI 57 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

3407855215

scuolaciclismoarea259@gmail.com

Iscrizioni

3407855215

scuolaciclismoarea259@gmail.com

26 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago - 9 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

4° TROFEO BAR RESIDENCE VILLA MARCHESA

Corsa singola

Piazza Villa Marchesa- Via Puccini - Sant'Egidio alla Vibrata H:08:00

33

Circuito di 3 km con dislivello di 25 metri a giro. numero di giri 10 + 1 turistico

Bar Residence Villa Marchesa- Via Puccini H:10:00

Bar Residence Villa Marchesa H:

presso palestra croce Bianca Villa Marchesa ore 8:00 in poi

presso palestra Croce Bianca Villa Marchesa ore 09:15

Sarà messo a disposizione dei partecipanti, una convenzione per il pranzo ( a pagamento e d'asporto)

Presentarsi all'ingresso della piazza per la registrazione anti COVID e assegnazione box in zona gialla, muniti di tutta la documentazione da scaricare in documenti

Classifiche

Generale Esordienti 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 ES A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A053627 BATTISTONI ALESSANDRO ASS. CICLISTICA RECANATI
4 ES A130140 ARDUINI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
7 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
8 ES A178641 BRUGALETTA ANGELO A.S.D. PROBIKE SICILIA
9 ES A206700 JAKU DOMENIK TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
10 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
Generale Esordienti 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041749 PACI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A132581 LACCHE' ALESSIO PIESSE CYCLING TEAM
4 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
5 ES A018420 TINTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 ES A088931 LERNA ANDREA A.S.D. PEDALE TEATE
7 ES A025688 BACCHETTINI RICCARDO ASD U.C.FOLIGNO
8 ES A067987 ERCOLI GIOVANNI A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
9 ES A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
10 ES A041789 MATERAZZO PIERO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A184275 COSTANTINI UMBERTO ASD MORENO DI BIASE
12 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
13 ES A010784 GHINELLI MARTIN VELO CLUB CATTOLICA
14 ES A186139 POP MANUEL TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
15 ES A014674 BRAMUCCI ALEX ASS. CICLISTICA RECANATI
16 ES A123110 ALONZI TOMMASO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
17 ES A217675 DI MARCO RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
18 ES A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
19 ES A004278 CASTAGNOLI DAVIDE VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 ES A157777 GIOVANNINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
Esordienti 1° e 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041749 PACI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A132581 LACCHE' ALESSIO PIESSE CYCLING TEAM
5 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
6 ES A018420 TINTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 ES A088931 LERNA ANDREA A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 ES A025688 BACCHETTINI RICCARDO ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A053627 BATTISTONI ALESSANDRO ASS. CICLISTICA RECANATI
11 ES A067987 ERCOLI GIOVANNI A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
12 ES A037730 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A041789 MATERAZZO PIERO A.S.D. PEDALE TEATE
14 ES A130140 ARDUINI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
15 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 ES A184275 COSTANTINI UMBERTO ASD MORENO DI BIASE
17 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
18 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
19 ES A010784 GHINELLI MARTIN VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A186139 POP MANUEL TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
21 ES A014674 BRAMUCCI ALEX ASS. CICLISTICA RECANATI
22 ES A123110 ALONZI TOMMASO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
23 ES A217675 DI MARCO RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
24 ES A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
25 ES A178641 BRUGALETTA ANGELO A.S.D. PROBIKE SICILIA
26 ES A206700 JAKU DOMENIK TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
27 ES A004278 CASTAGNOLI DAVIDE VELO CLUB CATTOLICA
28 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
29 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
30 ES A157777 GIOVANNINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA