4° TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI - ESORDIENTI 1

171047 - LAIVES / LEIFERS (BZ) - BOLZANO

Assegnazione maglia Campione Alto Adige/Südtirol - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171047

Esordienti 1

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

MISSIAGGIA ROBERTO

CIGALOTTI MIRKO

Organizzatore

POL.LIBERTAS LAIVES A.S.DILETTANTISTICA VIA A. HOFER 59 39055 LAIVES BZ

3478404647

0471 975090

TIZIANA.MASSETTI@ALICE.IT

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

solo tramite fattore k pol. libertas laives a.s.d. via a. hofer 59 39055 laives

+393478404647

TIZIANA.MASSETTI@ALICE.IT

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

4° TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI - ESORDIENTI 1

TENDONE PFARRHEIM - LAIVES (BZ) H:08:00

29,05

CIRCUITO DI KM 7,2 PARTENZA DA VIA DANTE, VIA CAIROLI, VIA N. SAURO, VIA KENNEDY, VIA NOLDIN, VIA STAZIONE, VIA LE PART, VIA BRENNERO,SS.12, VIA SOTTOMONTE, VIA DANTE,3 VOLTE,E CIRCUITO DI KM 7,4 DA RIPETERE UNA VOLTA X UN TOTALE DI KM 29,05

LAIVES VIA DANTE H:10:00

LAIVES VIA DANTE H:10:50

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:30

TENDONE PFARRHEIM 09,30

ASSISTENZA MEDICA CROCE ROSSA OSPEDALE VICINO BOLZANO VIA BOEHLER

SARA' DISTRIBUITO UN BUONO PASTO PER ATLETI E DIRETTORI SPORTIVI

Classifiche

4° Trofeo Assicurazioni G Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177872 DONATO NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES A152481 TRAINOTTI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
5 ES A206289 DONANZAN GIOVANNI ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A138813 CENCI GREGORIO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
7 ES A148873 VIELMO FEDERICO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
8 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 ES A196378 IACONO SIMONE CICLISTICA DRO
10 ES A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
11 ES A156785 BOTTICCHIO NICOLAS C.C. FORTI E VELOCI
12 ES A286995 PERGOL MICHELE U.S. MONTECORONA
13 ES A206247 LIRA CESARE UC FOEN MICTU
14 ES A270341 ZANDONA' SEBASTIAN UC FOEN MICTU
15 ES A180316 VALLER FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
16 ES A267073 LEZZI MARCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
17 ES A229791 MAZZI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
18 ES A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
19 ES A264745 SCHIEVENIN CHRISTIAN UC FOEN MICTU
20 ES A286404 MALTAURO ANGELO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
21 ES A264756 COSTAN ZOVI ADRIANO UC FOEN MICTU
22 ES A182107 PAULETTI GIANLUCA UC FOEN MICTU