4° TROFEO ARREDABAGNO GOBBI

147709 - MORI (TN) - TRENTO

10° TROFEO MORI CITTADELLA DELLO SPORT - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

9 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147709

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

COLETTI GIANLUCA

PALADINO GIUSEPPE

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUELLA ALESSANDRA (COMPONENTE)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA MORI A.S. DILETTANTISTICA VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

329_4916998

0464/917631

SCMORI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Società Ciclistica Mori via Lomba, 23 38065 Mori

3294916998

scmori@hotmail.it

10 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 7 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Programma

9 Giugno Giu 2019 3 months ago

4° Trofeo Arredobagno Gobbi e 10° Trofeo Mori Cittadella dello Sport

Corsa singola

Velodromo Comunale di Mori via Lomba, 23 - Mori H:11,30

27

Esordienti primo e secondo anno (gara unica) = 10 giri (23 km) ultimo giro con arrivo collinare alla frazione Besagno di circa 4 Km (totali 27 km circa) partenza da Velodromo di Mori, svolta a dx per via Lomba, svolta a dx per via Terranera, svolta a dx Marconi, proseguimento su via Dante, ultimo giro dopo la rotonda alla fine di via Lomba si prosegue diritti per via della Cooperazione e diritti per via Santa Agnese fino all’incrocio con SP3, poi svolta a sinistra seguendo SP3 fino all’arrivo alla frazione Besagno di Mori.

Mori Velodromo Comunale via Lomba, 23 H:13,30

Besagno di Mori H:14,30

11,30

12,30

Ore 17,00 circa: premiazione categoria Esordienti ed Allievi Premiazione per i primi 15 atleti di tutte le categorie.

Ospedale di riferimento Santa Maria del Carmine di Rovereto (Tn)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A078072 SECURO RICCARDO SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
3 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
4 ES A038259 MELINI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
6 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
7 ES A017269 SACCON TOMMASO VC SAN VENDEMIANO
8 ES A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
9 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
10 ES A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
ESO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
2 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A071659 MARTINI MARCO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 ES 786247D DANIELI SEBASTIANO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
8 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
9 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A101745 CONTE GIULIO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA