4° TROFEO ANTONIETTO RANCILIO - LADIES

158829 - PARABIAGO (MI) - LOMBARDIA

- Strada - Donne Open

25 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158829

Open Donne

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

7 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

PORTA GRAZIANO

FONTANA ENRICO

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

MERELLI ELENA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. RANCILIO ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON GALEAZZI, 22 20015 PARABIAGO MI

0331.557943

0331.1360500

INFO@GRUPPOSPORTIVORANCILIO.COM

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

22 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Gruppo Sportivo Rancilio apd via Don Galeazzi, 22 20015 Parabiago MI

0331.557943

0331.1360500

info@grupposportivorancilio.com

www.grupposportivorancilio.com

Programma

25 Giugno Giu 2021 one year ago

TROFEO RANCILIO

Corsa singola

via don Galeazzi, 22 (c/o Officina Rancilio 1926) - Parabiago MI H:17:30

90

P.zza Maggiolini - via San Michele - via G.Piermarini - via Thaon de Revel - via Ugo Foscolo - via Regina Margherita - via Cevedale - via Resegone - via C.Cavour - via P.Amedeo - v.le Unione - v.le Marconi - via S.Ambrogio - P.zza Maggiolini. Circuito da 4,1Km da ripetere 22 giri per un totale di 90km.

P.zza Maggiolini - Parabiago MI H:19:30

P.zza Maggiolini - Parabiago MI H:22:10

dalle ore 17:30 alle 18:30 in via don Galeazzi, 22 (c/o Officina Rancilio 1926) - Parabiago MI -

ore 18:30 in via don Galeazzi, 22 (c/o Officina Rancilio 1926) - Parabiago MI

gara in circuito, completamente pianeggiante. Ultimo km privo di rotatorie, curve e dossi). Illuminazione stradale

gara LIMITATA a 130 partenti

Classifiche

4° classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A131236 BARBIERI RACHELE A.C. SERRAMAZZONI
2 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
3 DU A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DU 866115R CARBONARI ANASTASIA BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO
5 DU 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
6 DU 905503X BRUFANI LETIZIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 DU 982566J GIULIANI GIULIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
9 DU 919465V MAGRI SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DE 843289H BALSAMO ELISA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4° Classifica Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A131236 BARBIERI RACHELE A.C. SERRAMAZZONI
2 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
3 DU A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DU 866115R CARBONARI ANASTASIA BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO
5 DU 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
6 DU 905503X BRUFANI LETIZIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 DU 982566J GIULIANI GIULIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
9 DU 919465V MAGRI SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DE 843289H BALSAMO ELISA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4° Classifica Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DJ 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DJ 995689T BASILICO VALENTINA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DJ 794459A REGHINI CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
6 DJ A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
7 DJ 718221E CERIELLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
8 DJ 988005S PAPO ALICE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
10 DJ 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER CHIARA PIEROBON