4° TROFEO AIRONBIKE

156378 - Riola Sardo (OR) - SARDEGNA

Giro la madonnina - - Amatoriale - AMATORIALE

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156378

MASTERS M/F FCI + E.P.S. che abbiano sottoscritto l’accordo bilaterale con la FCI oltre ai possessori di Bike Card.

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2021 0100 4 months ago

SPANU CARLO PIETRO

Organizzatore

AIRONBIKE ASD VIA LUIGI DAGA N. 14 09070 RIOLA SARDO OR

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Ex Scuola Materna via Montessori snc 09070 Riola Sardo Or

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

www.aironbike.it

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

4° TROFEO AIRONBIKE

Corsa singola

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - Riola Sardo H:08:00

89

Riola Sardo-SS 292-Cuglieri-Santulussurgiu-Paulilatino-Milis-Seneghe-Narbolia-Riola Sardo

Riola Sardo H:09:30

Riola Sardo H:12:30

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - dalle 08:00 alle 09:00

via Montessori snc - presso Scuola Materna ore 9:00

Tassa di iscrizione € 13,00 Le società degli EPS dovranno richiedere l’iscrizione dei propri tesserati tramite e-mail, indicando Ente di appartenenza, denominazione Società, nominativo tesserato , n° di tessera e data di nascita. Per tutte le altre informazioni consultare il programma-regolamento.

Classifiche

Classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
5 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO TRIATHLON TEAM SASSARI
6 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
7 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
8 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
9 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
10 M5 672412Y MURGIA FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
11 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
12 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
13 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
14 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
16 M1 A200461 MURA GABRIELE BOSA BIKE A.S.D.
17 M3 A183628 DEIDDA DAVIDE S.C. CAGLIARI
19 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
20 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
21 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
24 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
26 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
27 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
28 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
29 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
31 M4 A222139 BALZANO GIORGIO TECHNO BIKE
32 M3 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
33 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
34 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
37 M5 A225317 SAMMARTANO ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
39 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
40 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
41 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
43 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
44 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
45 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
47 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
48 M3 A031982 PITZIANTI EFISIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
49 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
50 M2 A101497 SATTA MARCO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
51 M3 714834R MULLER FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
52 M1 A219836 PORCU MICHELE TECHNO BIKE
53 M7 884065M MELONI GIANCARLO BOSA BIKE A.S.D.
54 M3 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
55 M2 A136782 LILLU ALESSANDRO MANNAI'S DREAM
57 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
58 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
59 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
60 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
61 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
62 M3 A229679 COTTU FRANCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
63 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
64 M2 A226693 OLEDA MARCO 4 MORI BIKE
65 M1 A219513 BAZZONI FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
67 M6 A175201 SARTORI PAOLO FM CYCLING TEAM
68 M5 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
69 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
70 M6 A130097 PAU GIOVANNI A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
71 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
72 M4 A177322 MONACO GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
73 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
74 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
75 M2 A123391 BAGEDDA GIANLUCA S.C. PEDALE NUORESE
76 ELMT A222136 CASTI ANTIOCO ANGELO VILLACIDRO TRIATHLON
77 M3 A194382 FARRIS FABRIZIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
78 M2 A091933 TODESCO GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
80 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G. S. PEDALE SINISCOLESE
81 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
82 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
83 M2 A145221 GARAU ENRICO BOSA BIKE A.S.D.
85 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
87 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
89 M2 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
90 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
91 ELMT A148880 CABBOI LUIGI TEAM BIKE GREEN
92 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
93 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
94 M2 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
95 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
96 M5 289468R SECHI LUIGI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
97 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
98 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
100 M2 803036P SALIS CESARE CYCLING TEAM GALLURA
104 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
105 M4 A179912 CIGAGNA IOSEF EUGENIO ARBOREA BIKE ASD
107 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
108 M5 A166773 ORRU' GIACOMO EXTREME BIKE
109 M1 A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
111 M2 A123393 PISCHEDDA PIETRO S.C. PEDALE NUORESE
112 M4 A139650 DI FEDE GUIDO 4 MORI BIKE
113 M1 A168209 LAMPUS MARCO TEAM BIKE GREEN
114 W2 958713C MURRU CRISTINA 4 MORI BIKE
115 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
116 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
117 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
118 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
119 EWS A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
120 M3 A104884 BACHIS MANOLO S.C. CAGLIARI
121 M3 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
122 M6 A189076 DAGA SALVATORE ALGHERO BIKE A.S.D.
123 M2 A219332 MARCO MORONI S.C. CAGLIARI
124 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
125 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
126 M4 A195541 CACCIUTO ANDREA TEAM BIKE GREEN
127 M5 A189422 SANNA PAOLO SERRENTI MTB
128 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
129 M2 A220233 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
130 M8 A229321 CARTA ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
131 M5 A168758 COLORU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
133 M4 A194839 LECIS SAMUELE MANNAI'S DREAM
134 W2 A028332 GARAU LAURA S.C. CAGLIARI
135 M3 A222581 PIU SIMONE TEAM CICLISMO SS
136 W1 A195540 FRONGIA FRANCESCA TEAM BIKE GREEN
137 M7 A144987 CARBONI FERDINANDO S.C. PEDALE NUORESE
138 M7 865127L FRONTEDDU FRANCESCO GIUSEPPE S.C. PEDALE NUORESE
139 M8 A090879 SORU VINCENZO A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
141 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
142 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
143 M4 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
144 W2 A119215 MASCIA DORIANA TEAM BIKE GREEN
Categoria Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO TRIATHLON TEAM SASSARI
2 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
4 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
8 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
9 ELMT A222136 CASTI ANTIOCO ANGELO VILLACIDRO TRIATHLON
10 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
11 ELMT A148880 CABBOI LUIGI TEAM BIKE GREEN
12 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
Cat Elite Women Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
2 EWS A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
Cat Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A200461 MURA GABRIELE BOSA BIKE A.S.D.
4 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
6 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
7 M1 A219836 PORCU MICHELE TECHNO BIKE
8 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
9 M1 A219513 BAZZONI FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
11 M1 A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
12 M1 A168209 LAMPUS MARCO TEAM BIKE GREEN
Cat Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
2 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
7 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
9 M2 A101497 SATTA MARCO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
10 M2 A136782 LILLU ALESSANDRO MANNAI'S DREAM
11 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
12 M2 A226693 OLEDA MARCO 4 MORI BIKE
13 M2 A123391 BAGEDDA GIANLUCA S.C. PEDALE NUORESE
14 M2 A091933 TODESCO GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
15 M2 A145221 GARAU ENRICO BOSA BIKE A.S.D.
16 M2 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
17 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
18 M2 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
19 M2 803036P SALIS CESARE CYCLING TEAM GALLURA
20 M2 A123393 PISCHEDDA PIETRO S.C. PEDALE NUORESE
21 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
22 M2 A219332 MARCO MORONI S.C. CAGLIARI
23 M2 A220233 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
Cat Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 M3 A183628 DEIDDA DAVIDE S.C. CAGLIARI
4 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M3 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
9 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
10 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
11 M3 A031982 PITZIANTI EFISIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
12 M3 714834R MULLER FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
13 M3 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
14 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
15 M3 A229679 COTTU FRANCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
17 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
18 M3 A194382 FARRIS FABRIZIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
19 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
20 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
24 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
25 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
26 M3 A104884 BACHIS MANOLO S.C. CAGLIARI
27 M3 A086818 GUSINU GIOVANNI SERRENTI MTB
28 M3 A222581 PIU SIMONE TEAM CICLISMO SS
Cat Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M4 A222139 BALZANO GIORGIO TECHNO BIKE
5 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
6 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
7 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
10 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
11 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
12 M4 A177322 MONACO GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
13 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G. S. PEDALE SINISCOLESE
14 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
17 M4 A179912 CIGAGNA IOSEF EUGENIO ARBOREA BIKE ASD
18 M4 A139650 DI FEDE GUIDO 4 MORI BIKE
19 M4 A195541 CACCIUTO ANDREA TEAM BIKE GREEN
20 M4 A194839 LECIS SAMUELE MANNAI'S DREAM
21 M4 983014D MEDDA ROSSANO TEAM BIKE GREEN
Cat Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 672412Y MURGIA FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
4 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
5 M5 A225317 SAMMARTANO ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
6 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
7 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
8 M5 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
9 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
11 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
12 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
13 M5 289468R SECHI LUIGI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
14 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
16 M5 A166773 ORRU' GIACOMO EXTREME BIKE
17 M5 A189422 SANNA PAOLO SERRENTI MTB
18 M5 A168758 COLORU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
Cat Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
4 M6 A175201 SARTORI PAOLO FM CYCLING TEAM
5 M6 A130097 PAU GIOVANNI A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
6 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
10 M6 A189076 DAGA SALVATORE ALGHERO BIKE A.S.D.
Cat Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 884065M MELONI GIANCARLO BOSA BIKE A.S.D.
3 M7 A144987 CARBONI FERDINANDO S.C. PEDALE NUORESE
4 M7 865127L FRONTEDDU FRANCESCO GIUSEPPE S.C. PEDALE NUORESE
5 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
Cat Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
2 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M8 A229321 CARTA ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
4 M8 A090879 SORU VINCENZO A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA
Cat Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
2 UN A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
Cat Master Woman 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 W1 A195540 FRONGIA FRANCESCA TEAM BIKE GREEN
3 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
Cat Master Woman 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 958713C MURRU CRISTINA 4 MORI BIKE
2 W2 A028332 GARAU LAURA S.C. CAGLIARI
3 W2 A119215 MASCIA DORIANA TEAM BIKE GREEN
Cat Master Woman 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.