4° TR. DALL'ERA VALERIO - MEM. BOTTARELLI

158146 - Sabbio Chiese (BS) - LOMBARDIA

4° TR. DALL'ERA VALERIO - MEM. BOTTARELLI - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158146

ESORDIENTI 2

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

CERVATI MATTEO PAOLO

DEMA TODI

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PASINI MARINA (COMPONENTE)

FRUZZETTI ILARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PIANETA GIOVANI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLA DI SOTTO 74 25040 CAZZAGO SAN MARTINO BS

3356686888

EVENTI@PIANETAGIOVANI.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Pianeta giovani Via Villa Di Sotto 74 25040 Cazzago S. Martino BS

3387046609

eventi@pianetagiovani.com

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

4° MEMORIAL GUGLIELMO BOTTARELLI

PRESSO CENTRO SPORTIVO - VIA SANDRO PERTINI, 1 - SABBIO CHIESE H:07:30

37.4

N° 3 giri lunghi: via Palina, via Pertini, Via Stretta, via Lumezzane, via XX Settembre, via San Giovanni, via XX Settembre, via Moretti, piazza Rocca, via Magno, via Parone, via Palina, via Montini, via Stretta, via De Gasperi, via Palina, indi n° 3 giri corti: via Palina, via Pertini, Via Stretta, via Parone, via Palina, via Montini, via Stretta, via De Gasperi, via Palina

SABBIO CHIESE - VIA PALINA H:10:45

SABBIO CHIESE - VIA PALINA H:12:00

08:30

08:30

Chiediamo la collaborazione di tutte le persone che possono essere presenti alla manifestazione per il rispetto delle regole e dei protocolli covid. In particolar modo chiediamo a tutti gli addetti delle varie società presenti di evitare gli spostamenti con le autovetture durante lo svolgimento della gara per non creare inutili ingorghi sulle strade. Grazie mille a tutti per la collaborazione.

Classifiche

Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
2 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
3 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
5 ES A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.
6 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 ES A020556 CASTELLI SIMONE V.C. SOVICO
8 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
9 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
10 ES A071520 RASCHI EDOARDO S.C. TORRILE PR