4^ TAPPA CIRCUITO TRIVENETO BMX

151633 - Nago-Torbole Parco delle Busatte (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - BMX

15 Settembre Set 2019 3 days ago

Dettagli

151633

GIOVANISSIMI G2 M/F, G3-G4 M/F , G5-G6 M/F, esordienti m/f, allievi m/f, master 17 + m/f, cruiser open 13+ e più m/f, Junior Elite m/f. BMX E CRUISER COME DA REGOLAMENTO FEDERALE FCI 2019

BMX

Bmx

gara approvata

23 Agosto Ago 2019 0200 26 days ago

Organizzatore

BMX GARDA TRENTINO ASD PIAZZA FRATELLI BRONZETTI, 14 - NAGO-TORBOLE (TN) 38069 NAGO-TORBOLE TN

328 2696232

bmxgardatrentino@gmail.com

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2019 0200 29 days ago

12 Settembre Set 2019 0200 6 days ago

FATTORE K FCI PIAZZA FRATELLI BRONZETTI, 14 38069 NAGO - TORBOLE TN

328 2696232

bmxgardatrentino@gmail.com

www.bmxgardatrentino.it

Programma

15 Settembre Set 2019 3 days ago

4^ TAPPA CIRCUITO TRIVENETO BMX

Corsa singola

PARCO DELLE BUSATTE - NAGO-TORBOLE H:8:30

GARA SU TRACCIATO BMX PARCO DELLE BUSATTE TORBOLE

PARCO DELLE BUSATTE H:10:40

PARCO DELLE BUSATTE H:16.30

8.30 - 9.30

10:00

Classifiche

G 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G1M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G1M A147303 ZELFELD MATTEO BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G1M A149031 MERLO ERICK SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G1M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G1M A132701 LAVARINI GIOELE TEAM BMX VERONA
7 G1M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G1M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
G 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
6 G2M A102783 CERPELLONI NOAH CICLOMANIA RACING
7 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
11 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
14 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
15 G2M A147304 BRENNA FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
G 3 / G 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
3 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
6 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
7 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G4M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
10 G3M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
12 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
13 G4M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
14 G4M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
15 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
16 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
19 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
20 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G4M A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G3M A159145 BANGOURA ISSIAGA BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
24 G4M A147475 PILATI ALESSANDRO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G3M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G3M A112092 VECCHIATO GIOVANNI BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G4M A102860 MOIOLA GREGORIO TEAM BMX VERONA
28 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
29 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
31 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
33 G4M A162164 HAFNER MATTHIAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
35 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
G 5 / G 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
7 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
11 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
12 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 G6M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
14 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
15 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G6M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
19 G6M A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
20 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
22 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G6M A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
26 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
27 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
28 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
29 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
30 G5M A056851 DE BIASI LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
32 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 G6M A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
34 G5M A159573 BENEDETTI GABRIEL JUSTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
35 G5M A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
36 G6M A132607 SERRAPICA MANUEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
38 G5M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
39 G5M A132568 ZONIN ANGELO BMX CREAZZO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006549 KIAULEHN PIETRO LEON BMX GARDA TRENTINO ASD
2 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
3 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
4 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
6 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
8 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
9 ES A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
10 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
15 ES A103005 ANDREOTTI ETTORE BMX CREAZZO
16 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
17 ES A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
18 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
23 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
24 ES A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
25 ES A032695 DANESE ENRICO TEAM BMX VERONA
26 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
2 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
4 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
5 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
7 AL A073373 STORTI PAOLO BMX CREAZZO
8 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
9 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 AL 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
11 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
12 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
13 AL 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
14 AL A072761 FAVALLI LORENZO TEAM BMX VERONA
15 AL 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
16 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM