4 SERE INTERNAZIONALE CITTÀ DI PORDENONE

150302 - Velodromo O. Bottecchia (PN) (PN) - FRIULI V.G.

Internazionale - Pista - PISTA CLASSE 1

23 Luglio Lug 2019 3 months ago 26 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

150302

Open maschile-Donne Elite- Under 23 - Juniores maschile

PISTA

Pista

gara approvata

24 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

22 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

23 Luglio Lug 2019 3 months ago

4 Sere Internazionale Città di Pordenone

Velodromo Via Stadio 6 - Pordenone H:11:00

UCI 23/07/2019 Open maschile Omnium UCI 24/07/2019 Donne Elite scratch -Corsa a Punti - Madison UCI 25/07/2019 Open maschile Scratch - Madison UCI 26/07/2019 Open maschile Corsa a Punti - Madison UCI 26/07/2019 Juniores maschile Scratch - Corsa a Punti 4 Sere 23/07/2019 Open maschile Giro lanciato a Coppie - Corsa a Punti n° Rossi - Eliminazione N°Neri- Madison 4 Sere 24/07/2019 Open maschile Scratch - Eliminazione n° Rossi- Madison 4 Sere 25/07/2019 Open maschile Corsa a Punti a Coppie - Giro lanciato - Madison 4 Sere 26/07/2019 Open maschile Corsa a Punti n° Neri- Eliminazione all'americana- Madison

Velodromo Via Stadio 6 H:15:15

Velodromo Via Stadio 6 H:22:45

11.00

13.00

Classifiche

Omnium Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
Corsa Punti Und 23 uci Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO ARVEDI CYCLING ASD
2 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
3 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 812021G FINATTI DAVIDE LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
5 UN 903562X BOAGA FRANCESCO NORTHWAVE – COFILOC
giro lanciato Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
1 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
2 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 UN 928882R BOSCARO DAVIDE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
5 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
5 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
Corsa Punti Rossi Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
2 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CTF
Eliminazione Neri Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
2 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
Madison Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
1 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
Scratch Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CTF
1 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
2 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
2 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
3 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
3 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
5 21 A073639 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
Eliminazione Rossi Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
4 UN 928882R BOSCARO DAVIDE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
5 EL 848317H FEDRIGO LEONARDO T°RED FACTORY RACING
Madison Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
1 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
2 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
5 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
5 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
Scratch Donne El UCi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DE 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
4 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
5 DE 894859Y GUAZZINI VITTORIA VALCAR CYLANCE CYCLING
Corsa P Donne El UCi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A129460 BALSAMO ELISA G.S. FIAMME ORO
2 DE 894859Y GUAZZINI VITTORIA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DE 862909A CONSONNI CHIARA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
Madison Donne El UCi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 862909A CONSONNI CHIARA VALCAR CYLANCE CYCLING
2 DE 894859Y GUAZZINI VITTORIA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DE A129460 BALSAMO ELISA G.S. FIAMME ORO
4 DE 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
4 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
Scratch Open UCi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
5 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO ARVEDI CYCLING ASD
Madison Open UCi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
3 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
Corsa Punti Coppie Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 909835X MOZZATO LUCA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
3 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
4 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
4 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
5 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CTF
5 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
giro lanciato Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
1 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
4 21 A073639 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
5 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
5 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
Madison Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 669126E VIVIANI ATTILIO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
2 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO
4 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
4 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
Scratch Juniores Uci Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
2 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
4 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
Corsa P Neri Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
1 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
2 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CTF
2 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
3 EL 904668J CAZZOLA DANIELE VIRIS VIGEVANO
3 UN 867073T MASOTTO LEANDRO VIRIS VIGEVANO
4 UN 909835X MOZZATO LUCA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
4 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
5 REG 954919X GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
5 UN 852196M MINALI MICHAEL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
Eliminazione Amerc Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 895302T PLEBANI DAVIDE ARVEDI CYCLING ASD
1 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
2 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
4 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
4 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
5 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
5 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VIRIS VIGEVANO