4^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

145842 - Rosta To (TO) - PIEMONTE

XC ROSTA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

10 Giugno Giu 2018 15 days ago

Dettagli

145842

Esordienti e Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

Giuria

GIORDANINO MARIA PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ROSTESE RODMAN ASD VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567756

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

8 Giugno Giu 2018 0200 17 days ago

SEDE ROSTESE RODMAN Via XX Settembre, 60 10090 ROSTA

3356836435

BENOTTO@PROMEK.BIZ

Programma

10 Giugno Giu 2018 15 days ago

4 Prova Young MTB Challenge

Corsa singola

SEDE ROSTESE RODMAN VIA XX SETTEMBRE, 60 - ROSTA H:8:00

4 KM

Percorso collinare, veloce, tutto fuoristrada, con presenza di single track e strade sterrate. Il percorso misura 4 km. Giro di lancio su prato e ciclodromo Rostese. Apertura iscrizioni ore 8:00 - Riunione tecnica ore 9:00 - Prima partenza ore 10:00 esordienti 2,esordienti 1, donne allieve 1 e 2, donne esordienti 1 e 2. Seconda partenza ore 11:00: allievi 2 e allievi 1 Ore 12:30 premiazioni, primi tre di categoria.

CAMPO SCUOLA ROSTESE RODMAN A 100MT DALLA SEDE H:10:00

CAMPO SCUOLA ROSTESE RODMAN H:12:00

ORE 9:00

SEDE ROSTESE RODMAN

AREA CAMPER, LAVAGGIO BICI, SERVIZI IGIENICI (sede Rostese e area Partenza/Arrivo) AREA TEAM

PERCORSO SEGNALATO A PARTIRE DAL 2 GIUGNO

Classifiche

ALLIEVI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
3 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL 811095A PASCHETTA ANDREA ROERO SPEED BIKE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
2 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
4 AL 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
2 DA A101372 MOR ALICE I VELOCIPEDI
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
2 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
4 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES A053287 ABBIATICO DAVIDE LESSONA BIKE TEAM
4 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
2 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
4 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
2 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB