4° PROVA MASTER

150882 - SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

COPPA COMUNE DI SAN GIOVANNI - - Pista - GARA SU PISTA

26 Giugno Giu 2019 4 years ago

Dettagli

150882

G5 G6 ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES UNDER 23 ELITE MASTER

PISTA

Pista

gara approvata

19 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago

BAGOLIN RENATO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PIRONI NIVES (COMPONENTE)

MOIMAS ELENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

0432757708

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago

24 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago

ASD CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL N. VIA DELLE SCUOLE 59 33044 S. GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Programma

26 Giugno Giu 2019 4 years ago

4° PROVA MASTER REGIONALE

Corsa singola

VIA DELLE SCUOLE 59 S.GIOVANNI AL NATISONE - C/O VELODROMO H:15:00

PROGRAMMA COME DA REGOLAMENTO MASTER REGIONALE ALLEGATO

VELODROMO H:17:00

VELODROMO H:22:30

15-16

16:30

Classifiche

ALL Kerin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
KU_UN Kerin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
2 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
3 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
4 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
5 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
6 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
ED_DA Kerin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
ES Kerin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 ES A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
ED_DA Tempo Race Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
10 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
ES Tempo Race Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES A027429 SBRIZZI MARCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
6 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
9 ES A040223 SAVA TOMMASO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
10 ES 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
AL Americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
3 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
4 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 AL 981116E BOLZONELLA LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 AL 985029N DAL BO' THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 AL 987139K GIURIATO FEDERICO SC LA PUJESE
7 AL A118649 MASSARUT LUDOVICO SC LA PUJESE
JU_UN Ins Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
1 JU 955658J DAMO BIAGIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
1 JU 956558F DE MARCO SAMUELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
1 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
2 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
2 JU 910846W BET THOMAS UC PORDENONE
2 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
3 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
3 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
3 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
4 JU 793507S MATTALONI ALEX S. C. FONTANAFREDDA
4 JU 919669R ARCANGELI ERNESTO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
4 JU 931241Y ALFIER DAVIDE UC PORDENONE
4 JU A007894 PICCININ LUCA S. C. FONTANAFREDDA
JU_UN Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
3 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
4 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
5 JU 956558F DE MARCO SAMUELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
7 JU A007894 PICCININ LUCA S. C. FONTANAFREDDA
8 JU 803560D MIGOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 JU 919669R ARCANGELI ERNESTO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
10 JU 954339H SCHINCARIOL MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
11 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
12 JU 955658J DAMO BIAGIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
13 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
14 JU 910846W BET THOMAS UC PORDENONE
15 JU 963406X BURIOLA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
16 JU 931241Y ALFIER DAVIDE UC PORDENONE