4# PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA E 2# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA' - SCANSANO (GR)

155977 - SCANSANO LOCALITA' SARAGIOLO (GR) - TOSCANA

Gran Prix Centro Italia 2021 - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

155977

ES 1 E 2 ANNO M/F AL 1 E 2 ANNO M/F JUNIORES M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO DARIO CIONI PIAZZA UMBERTO I° 7 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

SCUOLECICLISMOCENTROITALIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

6 Maggio Mag 2021 0200 5 days ago

FATTORE K - EX SCUOLE ELEMENTARI VIA XX SETTEMBRE 58054 SCANSANO GR

3382238250

scuoleciclismocentroitalia@gmail.com

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

4° GRAN PRIX CENTRO ITALIA e 3# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

Corsa singola

Merenderia Gli Olmi - Saragiolo (Scansano) H:07:00

3,200

Percorso totalmente sterrato, di Km 3,200 circa con 150 mt di dislivello. Tratti Tecnici in discesa con rock garden e salti e passaggi tra pietre. Tratti in single track sia in salita che in discesa. nel percorso saranno presenti due aree tecniche

Merenderia Gli Olmi (partenze differenziate) H:09:00

Merenderia Gli Olmi H:13:30

ex scuole elementari in via XX settembre dalle ore 15,30 alle 18,00

In presenza ex scuole elementari in via XX settembre se no on-line ore 18,30

Nel rispetto del protocollo COVID 19 non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto il pasta party. Check point per il controllo all'ingresso del campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi accreditati. La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. Si prega di inviare la modulistica MODULO PRESENZE entro la scadenza delle iscrizioni sul fattore K

Ogni atleta ed accompagnatore, deve compilare l'autocertificazione COVID19. E' inoltre tassativo prenotare AREA TEAM. Verranno assegnati pass 1 ogni 4 atleti, comunque non più di 2 pass per società (salvo nuove disposizioni). Le gare rispetteranno i PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio, TUTTI i documenti relativi ai protocolli e autocertificazioni per direttori Sportivi e Atleti sono disponibili sul fattore K della gara alla voce DOCUMENTI.

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
2 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
5 JU A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
6 JU A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 JU A207873 FEOLA DANIELE ELBA BIKE
9 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
12 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
13 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 JU 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO TORRE BIKE
15 JU A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
16 JU 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
17 JU A125923 TRAMONTANA JACOPO TUSCIA BIKE
18 JU A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
19 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 JU A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
22 JU A061232 MASTRANGELO INDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
23 JU A194512 IORIO NICOLA ASD TIBUR BIKE TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
3 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
4 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
4 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
9 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
12 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
14 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
15 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
16 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
17 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
19 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
20 AL A078594 GENTA EROS ROSTESE GIANT
21 AL A178653 COLAUTTI DIEGO BIKE TO BIKE
22 AL 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
23 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
25 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
26 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
27 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
28 AL A200942 TASSI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
29 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
31 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
32 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
33 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
36 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
37 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
38 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
39 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
40 AL A152395 DA PRATO GIORGIO ELBA BIKE
41 AL 969998E MUZI JACOPO TEAM GO FAST
42 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
43 AL A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
44 AL A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
45 AL A216258 SACCOMANDI ALESSANDRO D'ASCENZO BIKE
46 AL A149221 FORTUNATI CLAUDIO ASD ETRUSKABIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
5 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
14 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
15 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
16 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
17 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
18 AL A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
19 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
20 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
21 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
22 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
23 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
24 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
25 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
26 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
27 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
28 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
30 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
31 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
32 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
33 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 AL A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
35 AL A225552 LEMBO MARTINO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
36 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
37 AL A113630 ZEVOLA DIEGO TEAM BIKE TERENZI
38 AL A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
39 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
40 AL A161967 BANCO CHRISTIAN TUSCIA BIKE
41 AL A143201 PIERI FILIPPO PETER ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
42 AL A161127 CENCIONI MARCO TUSCIA BIKE
43 AL A148815 D'EVANGELISTA DAVIDE D'ASCENZO BIKE
44 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
45 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
46 AL A193159 MARCHIONNE CHRISTIAN CERRANO BIKE LAND
47 AL A206986 MORRESI BRIAN TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
3 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
5 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
7 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
11 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
12 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
2 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
4 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
7 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
6 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
7 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
8 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
9 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
10 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
11 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
12 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 ES A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
15 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
16 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
17 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
19 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
22 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
24 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
25 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
27 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
28 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
29 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
30 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
31 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
32 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
33 ES A228861 BOJKO ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
34 ES A129337 GUARDINI MATTEO BIKE TO BIKE
35 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
36 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
37 ES A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
38 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
39 ES A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
40 ES A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
41 ES A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
42 ES A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
43 ES A230983 SALOTTI DAMIANO S.C. GARFAGNANA MTB
44 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
46 ES A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
47 ES A131139 BERTINI TOMMASO S.C. GARFAGNANA MTB
48 ES A222447 MARCHIONNI FILIPPO MAMMOLI BIKE ASD
49 ES A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
50 ES A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
51 ES A222455 SELMI GIANLUCA MAMMOLI BIKE ASD
52 ES A129905 FRANCHI ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
53 ES A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
54 ES A066025 MARCOZZI FILIPPO D'ASCENZO BIKE
55 ES A086261 COLETTI MARCO ASD MTB FOUR ES BIKE
56 ES A108848 STELLA ALESSIO ASD ETRUSKABIKE
57 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
58 ES A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
59 ES A076106 CESI MATTEO ASD TIRRENO BIKE
60 ES A208028 MONTICELLI DANIEL D'ASCENZO BIKE
61 ES A087331 NENCIONI MICHELE ELBA BIKE
62 ES A108684 CASTIGNANI FRANCESCO ASD ETRUSKABIKE
63 ES A119016 LORETI LUCA ASD TIRRENO BIKE
64 ES A201264 MOSCONI CRISTIAN ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
65 ES A185886 SERAFINI LORIS D'ASCENZO BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 ES A103495 MANTINI MIRKO ASD TIRRENO BIKE
3 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
6 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
7 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A105740 DI GENNARO RICCARDO CASTELLI ROMANI CYCLING
13 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
14 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
15 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
17 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
18 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CASTELLI ROMANI CYCLING
19 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
21 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
22 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
23 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
24 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
25 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
27 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
29 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
30 ES A114798 BAGNOLI TOMMASO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
31 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
32 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
35 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO D'ASCENZO BIKE
38 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
40 ES A207261 CHIERUZZI GIACOMO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
41 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
42 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
43 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
45 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
46 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
47 ES A145787 ANTERMITE MATTIA D'ASCENZO BIKE
48 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
49 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
50 ES A165044 SAGGIOMO MANUEL TEAM BIKE TERENZI
51 ES A159576 SCARAMUZZA PIETRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
52 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
53 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
54 ES A186394 LA ROSA LORENZO DOTTORBIKE TEAM
55 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 ES A204352 TANZINI FRANCESCO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
57 ES A229356 BOCCALE NICOLO' TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
58 ES A209666 FAIOLA FRANCESCO ASD ETRUSKABIKE
59 ES A226666 POGGIALI GIULIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
60 ES A150272 PALMERINI LEONARDO S.C. GARFAGNANA MTB
61 ES A124466 ION CIPRIAN ALEN TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
62 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
63 ES A229564 BATTISTA PAOLO ASD ETRUSKABIKE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
4 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
6 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
10 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
11 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
5 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
7 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
9 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ED A132948 DI MEO SARA TEAM BIKE TERENZI
14 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO