4^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - ABBINATA NAZIONALE

151960 - Jesolo VE - VILLAGGIO MARZOTTO - VIALE ORIENTE 44 (VE) - VENETO

1° GP Città di Jesolo - Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2019 16 days ago

Dettagli

151960

ALLIEVI - ESORDIENTI M/F - PROMOZ. G6 - MASTER TUTTI ANCHE ENTI Convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

2 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

30 Ottobre Ott 2019 0100 18 days ago

ASD ROMANO SCOTTI - Fattore K VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

www.ciclocrossroma.it

Programma

1 Novembre Nov 2019 16 days ago

4^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - ABBINATA NAZIONALE

Villaggio al Mare Marzotto, Viale Oriente 44 - Jesolo (VE) H:08 :00

2,4

Percorso della lunghezza di 2400 m, parte all'interno del Villaggio al Mare Marzotto e parte ricavato nell'arenile di sabbia in riva al mare; presenta tratti in porfido, erba, ghiaia e sabbia, con ostacoli naturali e artificiali. Per la gara promozionale giovanissimi G6 il percorso sarà ridotto. Prove percorso il 31/10 dalle ore 14 alle 16, l'1/11 dalle ore 8 alle 8,30. Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza Partenza Master M/F ore 8,45 Partenza G6 ore 9,30 Partenza Esordienti M/F ore 10,00 Partenza Allievi M/F ore 10,45

Villaggio MARZOTTO, Viale Oriente n. 44 - Jesolo H:08:45

Villaggio MARZOTTO, Viale Oriente 44 - Jesolo (VE) H:11:45

Il giovedì 31/10 ore 14-18 - venerdì 1/11 dalle 7.30 fino a 1 ora di ogni singola gara

Presso PalaMarzotto ore 8.15 l'1.11.2019

Tutti i servizi si trovano all'interno del Villaggio al Mare Marzotto. L'accesso dei mezzi dei team sarà limitato e consentito il giorno precedente solo per gli autorizzati. Per il resto c'è un ampio parcheggio di fronte all'ingresso del Villaggio; le squadre potranno entrare e posizionarsi con i gazebo sull'ampio prato adiacente l'area di partenza.

Per chi soggiorna nelle strutture del Villaggio al Mare Marzotto, le stanze vengono lasciate fino alla fine delle gare per poter usufruire delle docce.

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
5 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
6 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
7 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
9 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
11 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
12 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
14 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
15 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
16 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
17 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
19 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
20 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
21 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
22 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
23 ES A035381 FORNARINI LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
24 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
25 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
2 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
7 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
8 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
9 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
10 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
12 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 AL 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
14 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
16 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
19 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
20 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
21 ES A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 AL 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
23 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
25 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 ED A151014 RINALDONI GIULIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
6 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
8 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
9 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
10 ED A146080 BULEGATO ALICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
14 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
15 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
18 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
19 ED A095566 PETRIANNI BEATRICE PUNTO BICI APRILIA
20 ED A121328 PETTENE GLORIA FOCUS XC ITALY TEAM
21 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
3 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
4 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
9 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
10 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
11 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
14 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
16 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
18 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
19 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
21 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
22 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
23 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
24 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
25 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TRZ CYCLING TEAM
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
6 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
8 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTF
9 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
10 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
5 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
6 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 M2 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
8 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
9 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
11 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
14 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
15 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
16 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
17 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
18 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
20 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
22 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
23 M3 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
25 ELMT A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
4 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
5 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
6 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
11 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
12 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
13 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
15 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
17 M5 A163367 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
18 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
19 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
20 M5 461490Y PELLEGRINI ENRICO REWEL-TEXMARKET TEAM
21 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
22 M4 A009877 CARROLI GIACOMO MR SPORT TEAM
24 M4 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
25 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
8 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
9 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
11 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
14 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
17 M7 A166908 SANTAMARIA ANTONIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
18 M6 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 M7 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000
21 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
23 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
24 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM