4° M.O. ANTONIO BUSICO TROFEO CITTA' DI S.MARIA C.V 1*PROVA PREMIO LEGGIERO

149871 - Santa Maria Capua Vetere (CE) - CAMPANIA

PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149871

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

GIORDANO ANTONIO

SERULO GIUSEPPE

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

POZZUOLI DIONISIO (COMPONENTE)

DONATIELLO NICOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. NUOVO PEDALE SAMMARITANO VIA GIORGIO PERLASCA (P.CO MASTROMINICO) 81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE

0823845332

0823845332

NUOVOPEDALESAMMARITANOSMCV@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO VIA PERLASCA 81030 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE

3341962213-3664548694

Fax. 0823845332

NUOVOPEDALESAMMARITANOSMCV@GMAIL.COM

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

4° M.O. ANTONIO BUSICO TROFEO CITTA' DI S.MARIA C.V 1*PROVA PREMIO LEGGIERO

BAR JUISS LOUNGE PIAZZA ADRIANO(ANFITEATRO ROMANO) - SANTA MARIA CAPUA VETERE H:13.00

89

PARTENZA PIAZZA 1*OTTOBRE DESTRA C.ALDO MORO DESTRA PIAZZA ADRIANA SX D.RUSSO DX M.CRISTIANI DX VIA DEI ROMANI SX VIA GALATINA S.ANGELO IN F.SX PONTE ANNIBALE DX PIANA DI MONTE VERNA DX FAGGIANERIA ACQUA RICCIA DX PONTE PONTELATONE DA RIPETERE 3*VOLTE POI DIR.PONTELATONE SS 107 FORMICOLA DRAGONI SX DIR.FORMICOLA SX SP 107 VIA SALOMONI ACQUA SANTA DX DIR.TREGLIA-LIBERI GPM VILLA FRAZ.LIBERI DX SP35 DIRITTO SU SP189 SX SP107 DIR.CASERTA S.ANGELO IN FORMIS DX SP4 SANT'ANGELO IN FORMIS VIA GALATINA VIA DEI ROMANI ARRIVO

PIAZZA ADRIANO SANTA MARIA CAPUA VETERE H:15

VIA DEI ROMANI SANTA MARIA CAPUA VETERE H:17.30

DALLE 13.00 ALLE 14.00

BAR JUISS ORE 14.00

PREMIAZIONE PRIMI 10 CLASSIFICATI + MONTEPREMIO AL 100%100 PREMIO GPM PRIMI 3 MEDAGLIA D'ORO ALLA SOCIETA DEL VINCITORE -TROFEO CITTA SANTA MARIA C.V ALLA SOCIETA CON PIU PIAZZATI NEI PRIMI 10 ESCLUSA LA SOCIETA DEL VINCITORE SERVIZIO RADIO CORSA E CAMBIO RUOTA PRANZO AGLI ATLETI PROVENIENTI DA FUORI REGIONE (DA CONCORDARE CON L'ORGANIZZATORE)RAFFAELE 3341962213-ROBERTO 3664548694

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A096569 RECCHIA LUCA VELOSPORT FERENTINO
2 AL 717391Y SANTARPIA GIULIANO VELOSPORT FERENTINO
3 AL A130946 AIELLI SIMONE CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
4 AL 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO VELOSPORT FERENTINO
5 AL A008044 GRAMMEGNA ALFONSO G.S.C. MOIANO (BN)
6 AL A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
7 AL A103994 SEVERA NICOLO' VELOSPORT FERENTINO
8 AL A141840 ARGENTINO FRANCESCO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
9 AL 798107E CASCONI ANDREA VELOSPORT FERENTINO
10 AL A066996 COLLADON JACOPO S.S. LAZIO CICLISMO