4° MEMORIAL PLATTNER / ENDRIZZI - ESORDIENTI 2

171048 - LAIVES / LEIFERS (BZ) - BOLZANO

Assegnazione maglia Campione Alto Adige/Südtirol - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171048

Esordienti 2

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

MISSIAGGIA ROBERTO

CIGALOTTI MIRKO

Organizzatore

POL.LIBERTAS LAIVES A.S.DILETTANTISTICA VIA A. HOFER 59 39055 LAIVES BZ

3478404647

0471 975090

TIZIANA.MASSETTI@ALICE.IT

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

solo tramite fattore k pol. libertas laives a.s.d. via a. hofer 59 39055 laives

+393478404647

TIZIANA.MASSETTI@ALICE.IT

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

4° MEMORIAL PLATTNER / ENDRIZZI - ESORDIENTI 2

TENDONE PFARRHEIM - LAIVES (BZ) H:08:00

36,25

CIRCUITO DI KM 7,2 , PARTENZA VIA DANTE, VIA CAIROLI, VIA N.SAURO, VIA KENNEDY, VIA NOLDIN, VIA STAZIONE , VIA LE PART, VIA BRENNERO, SS.12, VIA SOTTOMONTE, VIA DANTE. DA FARE 4 VOLTE E CIRCUITO DA KM 7,4 DA RIPETERE UNA VOLTA PER UN TOTALE DI KM 36,25

LAIVES VIA DANTE H:11:00

LAIVES VIA DANTE H:11:50

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:30

TENDONE PFARRHEIM 09,30

ASSISTENZA SANITARIA CROCE ROSSA OSPEDALE VICINO BOLZANO VIA BOEHLER

SARA' DISTRIBUITO UN BUONO PASTO PER ATLETI E DIRETTORI SPORTIVI

Classifiche

4° Mem. Endrizzi Plattner Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A242939 MORBIATO JAKE MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
2 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES A236112 ZULBERTI NICOLA CICLISTICA DRO
4 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 ES A150904 BIAGINI MATTIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
7 ES A247106 FORADORI STEFANO U.S. MONTECORONA
8 ES A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
10 ES A225004 CAVADA GIULIANO U.S. MONTECORONA
11 ES A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
12 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
13 ES A126673 VICENTINI MIRKO U.C. VALLE DI CEMBRA
14 ES A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
15 ES A114709 BENEDETTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
16 ES A203798 PEDROTTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
17 ES A235776 GIANORDOLI JACOPO CICLISTICA DRO
18 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
19 ES A154095 POJER MATTEO U.C. VALLE DI CEMBRA
20 ES A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
21 ES A099248 GENTILINI LEONARDO C.C. FORTI E VELOCI
22 ES A261830 GONZATO VALENTINO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
23 ES A173291 PRIGOL SIMONE UC FOEN MICTU
24 ES A120146 CIMA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
25 ES A125639 DUSMET GABRIELE C.C. FORTI E VELOCI
26 ES A255624 SEQUANI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
27 ES A126615 TAVELLA RAFAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
28 ES A240970 BUSSELLI PIETRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
29 ES A263784 LORENZONI LORIS U.C.RALLO
30 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
31 ES A228555 BERTOLUZZO LEONARDO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
32 ES A207529 DALLA COSTA LUCA U.S. MONTECORONA
33 ES A307773 DE PAOLI JACOPO UC FOEN MICTU