4° MEMORIAL MIRELLA GRASSI - GARA VALIDA COME CAMP. REG.LE CAT. EL/UN/JU/AL/ES 2° ANNO

159992 - MONTEVARCHI (AR) - LOC. MIRAVALLE/CROSSODROMO (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

12 Dicembre Dic 2021 one month ago

Dettagli

159992

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

PAOLINI ALESSANDRA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

055/983260

055/983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

G.S.OLIMPIA VALDARNESE ASD VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI,54 52025 MONTEVARCHI AR

3349352752

30 Settembre Set 2021 0200 3 months ago - 10 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

Programma

12 Dicembre Dic 2021 one month ago

4° MEMORIAL MIRELLA GRASSI - GARA VALIDA COME CAMP. REG.LE CAT. EL/UN/JU/AL/ES 2° ANNO

Corsa singola

CROSSODROMO INTERNAZIONALE MIRAVALLE MONTEVARCHI - MONTEVARCHI H:08:00

2,700

ERCORSO TRACCIATO IN PARTE NEL BOSCO, POI MISTO STERRATO E ASFALTATO PRESSO IL CROSSODROMO INTERNAZIONALE MIRAVALLE

MONTEVARCHI LOCALITA' MIRAVALLE H:10:00

MONTEVARCHI LOCALITA' MIRAVALLE H:13:00

PRESSO LOCALI CROSSODROMO MIRAVALLE DALLE ORE 8:00 ALLE ORE 9:00

PRESSO LOCALI CROSSODROMO MIRAVALLE ORE9:30

SARA' PRESENTE SERVIZIO LAVAGGIO BICICLETTE PARCHEGGIO CAMPER A 10€

COME DA TABELLI MONTEPREMI VERRA' EROGATA AL 50% DELLE TABELLE FEDERALI

Classifiche

ELITE S.C. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
2 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
3 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
4 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
5 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
6 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
7 EL 905527N LONGHITANO CLAUDIO U.C. PISTOIESE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
2 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
4 JU A151170 OLIBONI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
5 JU A033806 COLTELLI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
2 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
4 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
6 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
7 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
9 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 JU 706927X MORONI LEONARDO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
13 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 JU 792215T PERCIAVALLE LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
15 JU A208705 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
16 AL A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
6 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
7 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
8 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
9 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
11 AL A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
12 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
5 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO MICHELE BARTOLI ACADEMY
7 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
8 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
11 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
12 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
13 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MENTANA CICLISMO
15 ES A082145 SCARDIGLI LEANDRO UC EMPOLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
7 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
10 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
11 ES A071998 GUERRA GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
13 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
14 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
16 ES A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
17 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
18 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
19 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.