4° MEMORIAL FRANCESCO E VINCENZO SCIRE'

149878 - GANGI (PA) - SICILIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2019 2 years ago

Dettagli

149878

APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 2 years ago

Organizzatore

A.S.D. FRANCESCO SCIRÈ GANGI VIALE DON BOSCO, 35 90024 GANGI PA

3463172192

asdfrancescoscire@libero.it

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2019 0100 2 years ago

29 Marzo Mar 2019 0100 2 years ago

Piazzetta Zoppo di Gangi Giuseppe 3463172192 - Gaetano 3471368897 90024 Gangi PA

3463172192

asdfrancescoscire@libero.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 2 years ago

4° MEMORIAL FRANCESCO E VINCENZO SCIRE'

Piazza San Paolo - Gangi H:08:00

3,7

Il percorso è realizzato nel centro storico di uno dei borghi più belli d'Italia e si estende nell'area boschiva adiacente a esso.Si snoda tra i vicoli storici in diversi saliscendi impegnativi e con frequenti cambi di direzione. La prima parte, in sterrato, è un single-track in discesa molto tecnico e divertente, mentre la seconda parte,in fuoristrada,è una salita ricavata da un vecchio sentiero stretto e ripido che riporta i corridori all'interno del paese.

Chiesa SS. Trinità H:09:45

Piazza del Popolo H:

Piazzetta Zoppo di Gangi dalle 8:00 alle ore 9:00

Piazzetta Zoppo di Gangi ore 09,15

Servizio foto e video lungo il percorso, colazione, pranzo a fine gara e punto ristoro con sali minerali. La quota d'iscrizione è di € 15,00+2,00 di chip fino a venerdì 29 MARZO 2019. Per gli atleti che regolarizzano il pagamento successivamente alla data di scadenza fissata per Venerdì 29 MARZO 2019, la quota d’iscrizione sarà maggiorata di € 5,00 per ciascun atleta.

Il pagamento deve essere effettuato, su carta Postpay Nr. 4023600942847239 intestata a Scirè Daniela Maria Cod. Fiscale SCRDLM89T48G511W ,inviando una mail della ricevuta asdfrancescoscire@libero.it

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A119640 SABELLA TOMMASO RACING TEAM AGRIGENTO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A165254 DISTEFANO DARIO NONSOLOBIKE
4 AL A164823 DI MAIO VALERIO FINESTRELLE BIKERS
5 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
3 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
5 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
2 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
3 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
4 ED A175365 VITALE ANTONELLA MTB GANGI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
3 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM