4° MEMORIAL CLAUDIA

172625 - STREVI AL (AL) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2024 yesterday

Dettagli

172625

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

AMERIO ATTILIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA PEDALE ACQUESE VIA MARISCOTTI, 78 C/O S.O.M.S. 15011 ACQUI TERME AL

3342340893

INFO@PEDALEACQUESE.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

A.S.D. PEDALE ACQUESE VIA MARISCOTTI, 78 15011 ACQUI TERME AL

334 2340893

info@pedaleacquese.it

4 Maggio Mag 2024 0200 16 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 yesterday

4° MEMORIAL CLAUDIA

Corsa singola

PIAZZA ITALO SCOVAZZI - STREVI H:08:00

29

Partenza da Strevi su Via IV Novembre (SP 195) dopo P.L. su linea ferroviaria AL-SV. Si prosegue verso Rivalta B.da dove inizia il circuito (rotonda tra SP 195 e SP 201) da ripetere 2 volte. Si prosegue fino al semaforo dove si svolta per Orsara B.da su SP 200. Si attraversa Orsara, si prosegue verso Morsasco a dx all'incrocio con SP 202. Prima di Morsasco a dx su Strada Arneto, si scende sino a SP 201 svoltando a dx. Su SP 201 si termina il circuito da ripetere 2 volte a Rivalta B.da a dx all'incrocio con la SP 195. Alla fine 2°giro si svolta a sx su SP 195 sino alla rotonda svincolo SS 30. Svolta a sx su SS 30 in direzione SV fino successivo incrocio, si prende 1° uscita verso Strevi (Località Garabello). Si prosegue fino all'incrocio con Via Acqui dove si colloca l'arrivo presso il civico 25. Due giri più due parti in linea: alla partenza e all'arrivo

Via IV Novembre (SP 195) dopo passaggio a livello H:10:00

Via Acqui civico 25 H:11:15

08:00

09:00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108143 CASALICCHIO NICOLO' MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A158631 ALESSANDRIA NICOLO' CICLISTICA PIOSSASCO
3 ES A263838 PARO DAVIDE ESPERIA PIASCO
4 ES A155882 BIOLATTO MATTIA GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A207539 ICARDI PIETRO UÀ CYCLING TEAM
6 ES A150018 BARRA GIOELE VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A170728 TALIA LISANDRO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
8 ES A153254 MARTINO JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A146831 MURATORE ALESSIO GABRIELE ESPERIA PIASCO
10 ES A227750 NOVELLO SAMUEL VIGOR - CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
2 ES A275827 CAORSI ELIA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
3 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 ES A140007 PARTENGO CARLO MADONNA DI CAMPAGNA
5 ES A148441 MAZZONI MIRCO ESPERIA PIASCO
6 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
7 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
8 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
9 ES A177429 ROLANDO FEDERICO CICLISTICA PIOSSASCO
10 ES A186130 BATTISTELLA TOMMASO G.C. SOSSANO 1975