4° MEMORIAL "ALESSANDRO SCIALPI"

162380 - CRISPIANO (TA) (TA) - PUGLIA

5^ PROVA DEL 6° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

162380

GIOVANISSIMI TUTTI E PROMOZIONALI (3-6 ANNI) TESSERATI F.C.I.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Settembre Set 2022 0200 25 days ago

Giuria

ANDRIANI NICOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIZONNO GABRIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLO CLUB CRISPIANO A.S.D C/SO V. EMANUELE III, N. 3 74012 CRISPIANO TA

3283285335

0998115485

CICLOCLUBCRISPIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2022 0200 28 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

FATTORE K F.C.I C/SO V. EMANUELE III, N. 3 74012 CRISPIANO

3283285335

0998115485

CICLOCLUBCRISPIANO@GMAIL.COM

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

4° MEMORIAL "ALESSANDRO SCIALPI"

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.62,7) - Crispiano H:08:00

Gara di ciclismo in fuoristrada XC in area privata. Terreno pianeggiante caratterizzato da single trek e passaggi tra bosco e macchia mediterranea, presso Masseria Francesca. Promozionali 1 giro; G1 giri 1 percorso di mt. 500 totale Km. 0,500; G2 Giri 2 percorso di mt. 500 totale km. 1; G3 Giri 3 percorso di mt.500 totale Km. 1.5; G4 Giri 4 percorso di mt. 500 totale Km. 2; G5 Giri 5 percorso di mt. 500 totale Km. 2.5; G6 Giri 7 percorso di mt. 500 totale Km. 3.5

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.62,7) H:09:30

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.62,7) H:11:30

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.62,7) dalle ore 08:15 alle ore 09:00

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-Taranto Km.62.7) ore 09:15

Premiazioni: saranno premiati i primi tre classificati M/F e le prime tre società con il maggior punteggio, come da regolamento "6° Challenge della Magna Grecia", oggetto ricordo a tutti i partecipanti. A fine manifestazione sarà effettuata la premiazione finale del 6° Challenge della Magna Grecia.

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A236256 ALBERTI ANGELO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G1M A239944 MALERBA GIULIO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G1M A271189 DARESTA GIORGIO A.S.D. "1 D +"
4 G1M A271441 MASTRONARDI RICCARDO A.S.D. "1 D +"
5 G1M A219781 GIANFRATE RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G1M A230888 PERRI MATTEO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G1F A236252 CUOZZO MARIAPINA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G1F A236962 GIORGIO CLAUDIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 G1M A242508 ANTONACCI NICOLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 G1M A240249 SPORTELLI LUCA A.S.D. "1 D +"
11 G1F A251121 IZZO BEATRICE C.C.CRISPIANO A.S.D.
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A239162 CACCIATORE GIORGIO A.S.D MTB CASARANO
2 G2M A241293 CARBOTTI FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
3 G2M A169495 DI RUGGIERO MANUEL A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G2M A199888 D'AMURI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G2M A243743 MANCINI FILIPPO A.S.D. "1 D +"
6 G2M A243769 LACEDRA MATTIA A.S.D. "1 D +"
7 G2M A243780 DI PACE ANGELO A.S.D. "1 D +"
8 G2M A265989 COSTANTINI DAVIDE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
9 G2M A269102 MARGARITO DANA A.S.D MTB CASARANO
10 G2M A208477 CHIRICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 G2M A234680 RIGUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G2M A270361 DI PACE FRANCESCO PASQUALE A.S.D. "1 D +"
13 G2M A243771 MORDINO STEFANO A.S.D. "1 D +"
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A262346 SABATELLI GABRIELE A.S.D. "1 D +"
3 G3M A179408 PERRI STEFANO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G3M A159396 COCCIA ROMEO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G3M A270400 DARESTA RICCARDO A.S.D. "1 D +"
6 G3F A149554 GONNELLA GAIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G3M A239703 FERRINI VITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 G3M A271588 SCIATTA JACOPO A.S.D. "1 D +"
9 G3M A208716 RIZZO CARMINE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G3M A158744 ANNICCHIARICO PIETRO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 G3M A219153 BARDI LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA
12 G3M A234989 SALERNO GIANLUCA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
13 G3F A236015 CAPUTO GIULIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G3F A237846 LIGORIO FABIANA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A148096 COLANGELO LORENZO MARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A237966 MALERBA ALBERTO ANTONIO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G4M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G4M A148103 DI CLEMENTE FRANCESCO SERGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G4M A168693 DI MOLFETTA FILIPPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G4M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G4M A203805 LAINO DAVIDE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G4M A160092 NUZZO ANGELO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G4M A197917 BLASI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G4F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 G4M A186572 DE FAZIO FLAVIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A159918 SCHETTINI LUCIANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 G5M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G5M A239588 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA
4 G5F A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA
5 G5M A209238 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G5M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G5M A250786 BUFANO CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
8 G5M A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 G5F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 G5M A243748 SPORTELLI ANDREA A.S.D. "1 D +"
11 G5M A266985 SISTO FRANCESCO A.S.D. "1 D +"
12 G5M A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
13 G5M A269397 CAMPANA PASQUALE CALABRIA CYCLING ACADEMY
14 G5M A249497 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
15 G5M A241170 D'AMICIS FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
16 G5M A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
17 G5M A220631 GIANFRATE LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A197887 BARDI DIEGO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6M A267772 D'ETTORRE BRYAN A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 G6F A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G6M A269454 MORENO NICOLA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO