4# ITALIA BIKE CUP YOUNG 2024 - NAZ. GIOV.

169639 - DOLONNE (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

169639

ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

17 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

GARBOLINO RUDI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

16 Maggio Mag 2024 0200 5 days ago

ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC FATTORE K CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

4° ITALIA BIKE CUP YOUNG 2024 - NAZ. GIOV.

Corsa singola

MULTISPORT FORUM CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:08:00

3 KM

Percorso in circuito da 3 Km da ripetere più volte a seconda delle categorie. Partenza su asfalto. Dislivello circa 140 mt/giro CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>SABATO 18/05 DALLE 15:00 ALLE 18:00 - DOMENICA 19/05 DALLE 08:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara Prove ufficiali del percorso SABATO 18/05 dalle ore 17:00 alle ore 18:00 - DOMENICA 19/05 DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00 Gara ore >09:30 ESORDIENTI 1 Gara ore >10:30 ESORDIENTI 2 Gara ore >11:30 DONNE ALLIEVE 2 E 1 - DONNE ESORDIENTI 2 E 1 Gara ore >14:00 ALLIEVI 1 Gara ore >15:30 ALLIEVI 2 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni > AL TERMINE DI OGNI GARA Tassa di iscrizione 10 euro ad atleta

DOLONNE - COURMAYEUR H:09:30

DOLONNE - COURMAYEUR H:16:30

SABATO 18/05 DALLE 15:00 ALLE 18:00 - DOMENICA 19/05 DALLE 08:00 ALLE 14:30

MULTISPORT FORUM CENTER - SABATO 18/05 ore 18:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Umberto Parini - Aosta Via Ginevra, 3 - 0165 5431

AREA TEAM: NON NECESSITA DI PRENOTAZIONE - POSIZIONAMENTO NELLE AREE SEGNALATE

Classifiche

ESORDIENTI 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
2 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
3 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
4 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
5 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
6 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
7 ES A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
9 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
12 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
13 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
14 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
15 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
16 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
17 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
19 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
21 ES A219208 BELLONI FILIPPO S.C. VILLAFRANCA
22 ES A098334 LUGANI LEONARDO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
24 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
25 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
27 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
28 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
29 ES A240116 BOROT MARIUS MTB ACADEMY GIAVENO
30 ES A103143 IANNIELLO ANDREA RDR SPORT SCHOOL
31 ES A236615 SPINA GIOVANNI RACING TEAM RIVE ROSSE
32 ES A296582 MERANER MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
33 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 ES A203579 MARINO FABIO VIGOR - CYCLING TEAM
35 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
36 ES A166008 BERRA FEDERICO TEAM CICLOTECA
37 ES A131356 GRIMALDELLI PAOLO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
38 ES A214772 BONFANTI TOMMASO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
39 ES A126787 CASTELLANA NICOLO' LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
41 ES A224316 CROSETTO SAMUELE CICLISTICA ROSTESE
42 ES A181055 ROMANO DAVIDE TEAM CICLOTECA
43 ES A264641 DIEMOZ CEDRIC G.S. TEAM BENATO
44 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
45 ES A194498 BONADE' RIS EDOARDO TEAM CICLOTECA
46 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
47 ES A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
48 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
49 ES A207290 FUSAROLI SAMUELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
50 ES A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
51 ES A240713 MANNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
52 ES A159861 GALLINI NICOLO' WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
53 ES A267377 EVOLI FEDERICO RDR SPORT SCHOOL
54 ES A259085 MORELLO MATTEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
55 ES A298668 CERRI RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ESORDIENTI 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
8 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
9 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
10 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
11 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
13 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
18 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
20 ES A287341 PLIEGER JULIAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
21 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
22 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
23 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
24 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
26 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
27 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
28 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
29 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
30 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
31 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A276687 GUZZA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ES A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
34 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
35 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
36 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
37 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
38 ES A233522 PATRASH MARCO ASD GAGABIKE TEAM
39 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
40 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
41 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
42 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
43 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
44 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
45 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
46 ES A267474 FASCIANA ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
47 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
48 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
49 ES A248900 FERRARI LUCA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
50 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
51 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
52 ES A253924 FERRARI MATTEO ASD GAGABIKE TEAM
53 ES A274213 KOFLER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 ES A298164 DICHRISTIN TIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
55 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
56 ES A214176 FUMAGALLI NICOLO' KTM ACADEMY LE MARMOTTE
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
3 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
5 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
7 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
8 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
10 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
12 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
14 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
15 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
17 ED A219658 BERGAMASCO IRENE ASD LA FENICE MTB
18 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
19 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
2 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
3 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
5 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
7 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
9 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
10 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 ED A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
15 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI
17 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
18 ED A206972 DRESCO LAYLA PEDALE OSSOLANO
19 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
20 ED A270721 MATTIA AURORA A.S.D. MONTICELLI BIKE
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 DA A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 DA A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
6 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
7 DA A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
10 DA A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
11 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
13 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
2 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
3 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
4 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
5 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
6 DA A079185 BERTINO SARA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
ALLIEVI 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
2 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO ZERO24 CYCLING TEAM
4 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
5 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
7 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 AL A101275 MARCHESE ELIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
12 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
13 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 AL A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
16 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
18 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
19 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
20 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
21 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
24 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
25 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
27 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
28 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
29 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
30 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
31 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
32 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
33 AL A224265 FERRARI ENRICO FOUR ES RACING TEAM
34 AL A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
35 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
36 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
37 AL A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
38 AL A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
40 AL A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
41 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
42 AL A037990 SURACI ANDREA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 AL A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
44 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
45 AL A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
46 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
47 AL A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
48 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
49 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
50 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
51 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
52 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
53 AL A305372 SEPE TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
54 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
55 AL A199878 ANGELI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
56 AL A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
57 AL A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
58 AL A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
ALLIEVI 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
7 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
8 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
9 AL A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
10 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
11 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
15 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
18 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
20 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
23 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
24 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
25 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
26 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
27 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
28 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
29 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
30 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
31 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
33 AL A244044 MINALI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
34 AL A296292 TIRABOSCHI ALBERTO KRICCA BIKE ASD
35 AL A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
36 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
37 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
38 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
39 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
40 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 AL A179101 VIOLANTE NICOLAS MTB FALCHI BLU
42 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A215767 CINGI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
44 AL A219284 MAGNI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
45 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
46 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
47 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
48 AL A209280 BADI EMANUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
49 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
50 AL A292558 ALBASI LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM