4# ITALIA BIKE CUP 2022 - STEVENA’ DI CANEVA PN

160413 - STEVENA’ DI CANEVA PN (PN) - FRIULI V.G.

MTB CA'NEVA TROPHY 2022 - - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

25 Aprile Apr 2022 29 days ago

Dettagli

160413

OPEN M/F JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

23 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Villa Frova - FATTORE K piazza san Marco 3 33070 CANEVA(PN)

+3289014890

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

25 Aprile Apr 2022 29 days ago

4# ITALIA BIKE CUP 2022 - STEVENA’ DI CANEVA PN

Corsa singola

Piazza del Carmine - 33070 CANEVA(PN) H:09:30

4,7

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> 24 Aprile 2022 dalle ore 18:00 alle 19:00 e il 25 Aprile 2022 dalle ore 7:00 alle ore 8:30 Prove libere del percorso> 24 Aprile 2022 dalle ore 16:30 alle 18:00 e il 25 Aprile 2022 dalle ore 8:00 alle ore 9:30 Gara JUNIOR Maschile> il 25 Aprile 2002 dalle ore 10:00 alle 11:15 Premiazioni JUNIOR Maschile > il 25 Aprile 2002 dalle ore 11:30 alle ore 12:00 Gara OPEN/JUNIOR Femminile > il 25 Aprile 2002 dalle ore 12:30 alle ore 13:45 Premiazioni OPEN/JUNIOR Femminile > il 25 Aprile 2002 dalle ore 14:00 alle ore 14:30 Gara OPEN Maschile> il 25 Aprile 2002 dalle ore 15:00 alle 16:30 Premiazioni OPEN Maschile > il 25 Aprile 2002 dalle ore 16:45 alle ore 17:15 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Lunghezza percorso 4,7 km 170 mt D+ a giro

Via del Carmine. 33070 CANEVA(PN) H:10:00

PIAZZA DEL CARMINE, 33070 CANEVA(PN) H:17:15

24/04/2022 dalle ore 18:00 alle 19:00 e il 25/04/2022 dalle ore 7:00 alle 8:30 presso VILLAFROVA

presso VILLAFROVA, piazza S. Marco 3 , 33070 CANEVA(PN) il 24/04/22 dalle ore 19:30 alle ore 20:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VIA ETTOREO, 4 - 33077 SACILE(PN) SERVIZIO DOCCE: NON DISPONIBILE

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
3 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
5 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
7 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
8 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
10 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
11 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
12 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
14 UN 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
15 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
16 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
17 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
18 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
19 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
20 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
21 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
24 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
25 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
26 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
27 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
28 EL A198172 COSENTINO ALBERTO CANAVESE MTB
29 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
31 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
32 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
33 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
34 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
35 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
36 UN 957791S BRAIDA EDOARDO TEAM RUDY PROJECT
37 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
38 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
39 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
40 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
42 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
43 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
44 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
45 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
46 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
47 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
48 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
49 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
50 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
51 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
52 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
54 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
55 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
2 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
8 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
10 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
13 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
15 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
16 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
17 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
2 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
3 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
4 JU A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
6 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
7 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
8 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
9 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
10 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
12 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
14 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
15 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
17 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
20 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
21 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
22 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
24 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
25 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
27 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
28 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
30 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
31 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
32 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
33 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
34 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
35 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
36 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
37 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
38 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
39 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
40 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
41 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
42 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
43 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
44 JU A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
45 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
46 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
47 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
48 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
49 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
50 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
51 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
52 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
53 JU A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
54 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
55 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
56 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
57 JU A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
58 JU A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
59 JU A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
4 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
5 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
6 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
7 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
9 DJ A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
10 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
11 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
13 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
14 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
15 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS