4# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES

143313 - CHIES D'ALPAGO BL (BL) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 1

30 Giugno Giu 2018 2 years ago

Dettagli

143313

OPEN M/F JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

ZANON PAOLO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA S.C. CHIES D'ALPAGO VIA SALITA CASTELLO 231 32010 CHIES D'ALPAGO BL

3476630640

INFO@MTBALPAGO.IT

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

27 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

http://fci.ksport.kgroup.eu/Fci/ Società ciclistica Chies d'Alpago ASD 32010 Chies d'Alpago BL

3476630640

info@mtbalpago.it

www.mtbalpago.it

Programma

30 Giugno Giu 2018 2 years ago

4# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (JUNIOR MAN)

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

26

CROSS COUNTRY XCO LUNGHEZZA CIRCUITO M 5200 DISLIVELLO M 135 PER GIRO CATERGORIA JUNIOR MAN GIRI 5 TOT M 26000 VEDI WWW.MTBALPAGO.IT

LAMOSANO H:09:30

LAMOSANO H:

LAMOSANO SCUOLE MEDIE 29-06-2018 DALLE 16.00 ALLE 18.00 / 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

LAMOSANO 29-06-2018 ORE 18.30

PROVE LIBERE 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

30 Giugno Giu 2018 2 years ago

4# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (OPEN WOMAN)

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

26

CROSS COUNTRY XCO LUNGHEZZA CIRCUITO M 5200 DISLIVELLO M 135 PER GIRO CATERGORIA OPEN WOMAN 5 GIRI 5 TOT M 26000 VEDI WWW.MTBALPAGO.IT

LAMOSANO H:12:00

LAMOSANO H:

LAMOSANO SCUOLE MEDIE 29-06-2018 DALLE 16.00 ALLE 18.00 / 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

LAMOSANO 29-06-2018 ORE 18.30

PROVE LIBERE 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

30 Giugno Giu 2018 2 years ago

4# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (JUNIOR WOMAN)

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

20.8

CROSS COUNTRY XCO LUNGHEZZA CIRCUITO M 5200 DISLIVELLO M 135 PER GIRO CATERGORIA JUNIOR WOMAN GIRI 4 TOT M 20800 VEDI WWW.MTBALPAGO.IT

LAMOSANO H:12:00

LAMOSANO H:

LAMOSANO SCUOLE MEDIE 29-06-2018 DALLE 16.00 ALLE 18.00 / 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

LAMOSANO 29-06-2018 ORE 18.30

PROVE LIBERE 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

30 Giugno Giu 2018 2 years ago

4# INTERNAZIONALI D'ITALIA (OPEN MAN)

Corsa singola

LAMOSANO - LAMOSANO H:

36.4

CROSS COUNTRY XCO LUNGHEZZA CIRCUITO M 5200 DISLIVELLO M 135 PER GIRO CATERGORIA OPEN MAN GIRI 7 TOT M 36400 VEDI WWW.MTBALPAGO.IT

LAMOSANO H:15:00

LAMOSANO H:

LAMOSANO SCUOLE MEDIE 29-06-2018 DALLE 16.00 ALLE 18.00 / 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

LAMOSANO 29-06-2018 ORE 18.30

PROVE LIBERE 30-06-2018 DALLE 08.00 ALLE 08.30

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
2 JU 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
3 JU 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
5 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
7 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 JU 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 JU 872941T DISTEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
12 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
13 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM LOMBARDO BIKE
14 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
17 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
19 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
20 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
21 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
23 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
26 JU A078840 MENGOZZI LORENZO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
27 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
29 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
30 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
31 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
32 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
33 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
36 JU 991632M UNTERHAUSER TOBIAS ASC KARDAUN-CARDANO
37 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
38 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
39 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
40 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
41 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
43 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
44 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
45 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
46 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
47 JU A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
48 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
49 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO A.S.D MTB CASARANO
50 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
51 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
52 JU A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
53 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
54 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
55 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
56 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
57 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
58 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
59 JU A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
60 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
62 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
63 JU 701040Q GIANNELLI PIERPAOLO A.S.D MTB CASARANO
64 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
65 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
66 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
67 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
68 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
69 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
70 JU 987046R PERLI LEONARDO CORRATEC MTB RACING TEAM
71 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
72 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
73 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
74 JU 885208B RIZZO MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
75 JU 791002Z BUIATTI ELIA BETTINI BIKE TEAM
76 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
77 JU A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
78 JU 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
79 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
80 JU 899881L DELL'AMICO ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
81 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
6 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
10 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
11 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
12 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
16 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
17 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
18 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
6 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
7 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
8 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 DE 839772G BERTA MARTINA KMC EKOI SR SUNTOUR
10 DE 588264G LECHNER EVA CREAFIN TÜV SUD
12 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO GABOGAS
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
4 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TEAM FOCUS SELLE ITALIA
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
7 EL A075807 TEMPIER STEPHANE BIANCHI COUNTERVAIL
8 EL 593683J TIBERI ANDREA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
9 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
11 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
12 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO GABOGAS
15 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
17 UN 942532P NASPI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
19 EL 842987L TABACCHI MIRKO C.S. CARABINIERI
20 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
21 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
22 UN 833845L BONETTO FRANCESCO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
23 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
24 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
25 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
26 EL A081373 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS KTM TORRE BIKE
27 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
28 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM FACTORY RACING TEAM
30 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO GABOGAS
31 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
32 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
33 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
34 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
35 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
36 EL 815881F CINA ANDREA ASD SIXS BOSCARO
37 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 EL 683295X SETTI MATTIA GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
39 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
40 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
41 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
42 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
43 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
45 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
46 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
47 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
48 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
49 UN 993632P SIFFREDI ANDREA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
50 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
51 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
52 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
53 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
54 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
55 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
56 UN 940468R DE CARLO LORENZO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
57 UN 903045U OLIVOTTO MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
58 UN A007206 MACRI SIMONE A.S.D MTB CASARANO
59 UN A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
60 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
61 EL A020242 CESTONARO MATTIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
62 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
63 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
64 UN 993975P D'INCA' RAFFAELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
65 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
66 UN 797262F RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
67 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
68 UN A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE