4# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES: VALLE DI CASIES TROPHY

156047 - ZONA SPORTIVA COLLE / VALLE DI CASIES (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - XCO CLASSE 1

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

Dettagli

156047

Open Men (Elite/U23) Open Women (Elite/U23) Junior Men Junior Women

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Aprile Apr 2021 0200 5 months ago

SCHUSTER ERWIN

Organizzatore

SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN AMATEURSPORTV. PIFANG 11/A 39030 VALLE DI CASIES BZ

349 6200072

INFO@SSVPICHLGSIES.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 7 months ago

29 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

FATTORE K - SSV PICHL/GSIES AMATEURSPORTVEREIN Pifang 11A 39030 VALLE DI CASIES BZ

349/6200072

info@ssvpichlgsies.com

www.ssvpichlgsies.com

Programma

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

4# PROVA INTERNAZIONALI ITALIA SERIES: VALLE DI CASIES TROPHY

Corsa singola

ZONA SPORTIVA COLLE IN VIA NIKOLAUS AMHOF - COLLE / VALLE DI CASIES H:08:00

IL PERCORSO È SITUATO NEI DINTORNI DELLA ZONA SPORTIVA DI COLLE IN VALLE DI CASIES.

ZONA SPORTIVA DI COLLE / VALLE DI CASIES H:09:00

ZONA SPORTIVA DI COLLE / VALLE DI CASIES H:

01.06.2021, ORE 12:00-18:00 E 02.06.2021, ORE 08.00 FINO A UN' ORA PRIMA DELLA RELATIVA PARTENZA

MARTEDI, 01/06/2021 ALLE ORE 18.30

Martedì, 01/06/2021 - ore 12.00 - 18:00: verifica tessere - ore 18.30: riunione tecnica Mercoledì, 02/06/2021 - dalle ore 8.00: verifica tessere - ore 10.00: partenza Junior Men - ore 12.00: partenza Open Women - ore 12.02: partenza Junior Women - ore 14.00: partenza Open Men

Classifiche

Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD SPECIALIZED RACING
2 UN 900868K AVONDETTO SIMONE TEAM TREK-PIRELLI
4 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
8 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
9 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
10 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
11 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
13 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
15 UN 927656U COLOMBO ANDREA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
16 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
17 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
18 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
19 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
20 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
21 EL 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-PIRELLI
23 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM BRENTA BRAKES
24 EL 640794K BONETTO EDOARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
25 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
27 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
28 REG A218998 VEDERSO SØLVØI OLIVER TORPADO URSUS
29 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
30 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
31 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
32 UN 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
34 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
35 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
36 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
37 EL 845830V CERISARA STEFANO TORRE BIKE
38 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
39 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
40 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
41 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
42 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
43 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
44 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
45 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
46 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
48 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
49 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
Open F - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
4 DE 588264G LECHNER EVA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
8 DU 965591J SPECIA GIADA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
10 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
11 DU 961957U PESSE NICOLE TEAM RUDY PROJECT
14 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
15 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
17 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
22 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993631N SIFFREDI MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
4 JU 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU A119412 RENNA EDOARDO CANAVESE MTB
8 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
10 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
11 JU A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
13 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
15 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
16 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
17 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
18 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
19 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
20 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
21 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
22 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
23 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
25 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
26 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
27 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
28 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
29 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
30 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
31 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
32 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
34 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
35 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
36 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
38 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
39 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
40 JU A131454 SPAGNOL LEONARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
41 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
42 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
2 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
5 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
8 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
10 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
11 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
12 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
13 DJ 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
14 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
15 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
16 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
17 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DJ A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
19 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
20 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
21 DJ A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO