4° GUAZZINO SUPERCROSS - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

169393 - SINALUNGA (SI) - FRAZ. GUAZZINO (SI) - TOSCANA

7^ PR. T-CROSS - CICLOCROSS TOSCANA - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2023 6 months ago

Dettagli

169393

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20' (ART. 2.3 N.A. 2023/2024).

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Dicembre Dic 2023 0100 6 months ago

Organizzatore

G.S. BORGONUOVO A.S.D. V. LORENZO DA PRATO 19 59100 PRATO PO

3384219558

0574/890984

GSBORGONUOVO@GMAIL.COM

Iscrizioni

G.S. BORGONUOVO A.S.D. Via Lorenzo da Prato, 19 59100 PRATO PO

3384219558

GSBORGONUOVO@GMAIL.COM

4 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago - 22 Dicembre Dic 2023 0100 6 months ago

Programma

24 Dicembre Dic 2023 6 months ago

4° GUAZZINO SUPERCROSS - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

CIRCOLO ARCI GUAZZINO VIA TRASIMENO 36 - GUAZZINO Fraz. SINALUNGA H:07:30

Circuito di km. 2,3 nell'interno del paese di Guazzino

GUAZZINO - Sinalunga H:09:30

GUAZZINO - Sinalunga H:12:50

CIRCOLO ARCI GUAZZINO dalle ore 07:30

CIRCOLO ARCI GUAZZINO VIA TRASIMENO 36 ore 08:45

Prove libere del percorso dalle ore 08:00 alle ore 09:15; ore 09:30 prima partenza (durata 40') cat. JUNIORES, DONNE tutte, M4, M5, M6, M7 e M8 - Ore 10:30 seconda partenza (durata 60') cat. EL, U23, ELMT, M1, M2 e M3 Ore 11:50 terza partenza (durata 30') cat. ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, ESORDIENTI e DONNE ESORDIENTI Ore 12:30 quarta partenza (durata 20') cat. G6 M/F. su circuito ridotto di circa 1km. ORE 13:00 PREMIAZIONI DI TUTTE LE CATEGORIE.-

Classifiche

OPEN M/REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
2 UN 939870B CECCHI FILIPPO BIKE ACADEMY RACING TEAM
4 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 UN 720532U GAVILLI GADDO U.C. SEANESE JOLLY ESTINTORI
6 UN 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
8 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
9 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
10 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
12 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 UN A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
15 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
OPEN M/EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
4 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
7 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
11 UN 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
14 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
17 JU A297776 WILD MICHAEL RH RACING KRONPLATZKING
JU REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A027728 CAPPELLI MILO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
JU EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
5 AL A094151 AMATO FLAVIO ASD MENTANA CICLISMO
AL 2° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 AL A143346 PAPI RUBEN GS OLIMPIA VALDARNESE
7 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
8 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
AL 2° ANNO EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD DP66
AL 1° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A099891 NIERI NICCOLO' ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
7 ES A085993 MORONI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
AL 1° ANNO EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
ES 2° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
3 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
11 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
ES 2° ANNO EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
OPEN F/REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
OPEN F/EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
DJ REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
DA 1° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
2 ED A063827 MASI AURORA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A262858 CORTESI ASIA ELBA BIKE
DA 1° ANNO EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ED 2° ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
MASTER FASCIA 1 REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
8 M2 A284969 SAMBUCO TOMMASO EUGENIO ELBA BIKE
16 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
18 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
21 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
22 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 1 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
4 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
6 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
9 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 M2 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
13 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO SC PARLESCA
14 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
15 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
17 ELMT A214989 CALDAROLA RICCARDO ASD GM BIKE
19 M1 A286552 TITOLO RAFFAELE A.S.D. TEAM MATE'
MASTER FASCIA 2 REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M4 A248998 FABBRI ALESSIO PARKPRE IKI SPORT
8 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
11 M5 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
16 M5 A282071 NATUCCI MAURIZIO BIKE ACADEMY RACING TEAM
MASTER FASCIA 2 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M4 A277355 FONTI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
7 M5 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
14 M5 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
18 M5 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
MASTER FASCIA 3 REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M6 A273471 BIANCHINI STEFANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
10 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
12 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
13 M7 A147617 PANTANI MASSIMO CYCLING TEAM - SAN VINCENZO
14 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
15 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
MASTER FASCIA 3 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 M6 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
18 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
19 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MW FASCIA 1 REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MW FASCIA 1 EXTRA REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W3 A266141 CECCHETTI DANIELA ASD GM BIKE