4° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO NEW GENERATION

172148 - BAGNI DI LUCCA (LU) (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

172148

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

10 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

GHILARDI ANTONIO

Organizzatore

ASD JURASSIC BIKE VIA UMBERTO I, 73 55022 BAGNI DI LUCCA LU

3403583347

mviviani59@gmail.com

Iscrizioni

10 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

14 Luglio Lug 2024 0200 6 days ago

fattore K - www.endu.net - stand org.ne Viale Umberto I 55022 Bagni di Lucca LU

3403583347

info@gtpratofiorito.it

https://www.gtpratofiorito.it

14 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

4° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO NEW GENERATION

Corsa singola

Viale Umberto I - Bagni di Lucca (LU) H:07:00

18

Ritrovo ore 7:00, iscrizione e consegna numeri 7:00-9:00, partenza gara 9:30 dalla localita' il Mulino. Salita di 5 Km prima su strada asfaltata, dopo su strada sterrata. Quindi tutta discesa su single track fino a fondovalle, ultimi 4Km su asfalto. ore 14:30 premiazioni

Localita' il Mulino H:09:05

Viale Umberto I, Bagni di Lucca H:10:30

Viale Umberto I

Assistenza sanitaria e copertura radio: CRI bagni di Lucca, moto scopa, pasta party a cura dei ristoranti della zona; zona camper, zona squadre, pulizia bici

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A271537 BREZZI MATTEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 ES A182529 TANZI MARCO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
3 ES A148973 GIANNINI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 ES A153573 FAGIOLINI MATTIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 ES A326194 BIANCHINI COSIMO S.C. GARFAGNANA MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
2 ES A280073 RABBONI EDOARDO S.C. GARFAGNANA MTB
3 ES A321968 PINELLI PIETRO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 ES A308368 FRANCHI FILIPPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
2 AL A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
3 AL A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 AL A256212 ROSSI SAVERIO S.C. GARFAGNANA MTB
5 AL A323855 PERAGNOLI MATTEO TEAM ZAMPARELLA
6 AL A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
2 AL A313141 CAPRIOTTI ROCCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
3 AL A258147 CARDINI MICHELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
5 AL A285090 CARTEI TOMMASO A.C.D. COSTA ETRUSCA
ALLIEVI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A306313 FAGIOLINI VITTORIA A.C.D. COSTA ETRUSCA