4° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO CLASSIC

172146 - BAGNI DI LUCCA (LU) (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

172146

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

9 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

GHILARDI ANTONIO

Organizzatore

ASD JURASSIC BIKE VIA UMBERTO I, 73 55022 BAGNI DI LUCCA LU

3403583347

mviviani59@gmail.com

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

14 Luglio Lug 2024 0200 6 days ago

fattore K - www.endu.net - stand org.ne Viale Umberto I 55022 Bagni di Lucca LU

3403583347

info@gtpratofiorito.it

https://www.gtpratofiorito.it

14 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

4° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO CLASSIC

Corsa singola

Viale Umberto I - Bagni di Lucca (LU) H:07:00

26

Ritrovo ore 7:00, iscrizione e consegna numeri 7:00-9:00, partenza gara 9:30, arrivo ore 11:00 circa. Percorso su asfalto i primi 5 Km, dopo in single track fino alla località Il Mulino. Altra salita prima su strada asfaltata, dopo su strada sterrata. Quindi tutta discesa su single track fino a fondovalle, ultimi 4Km su asfalto. ore 14:30 premiazioni

Viale Umberto I H:09:00

Viale Umberto I H:11:00

Viale Umberto I

Assistenza sanitaria e copertura radio: CRI bagni di Lucca, moto scopa, pasta party a cura dei ristoranti della zona; zona camper, zona squadre, pulizia bici

Classifiche

JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A153708 RONZONI DANIELE ANGELO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM
5 ELMT A267869 BIAGIONI NICOLA A.S.D. GIOVO TEAM
6 ELMT A269652 FABBRI MICHELE JURASSIC BIKE
9 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A316887 FANICCHI ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M1 A309839 ROCCHICCIOLI DANIEL CM2 ASD
7 M1 A304400 NIGRO NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A189948 SPADONI GIACOMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A304121 TIRALONGO ANTONIO VO2 CYCLING TEAM
3 M2 A212979 PARRI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M2 A249801 INTERMITE GIUSEPPE ASD SPEEDY BIKE
7 M2 A314175 LO BUE LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
5 M3 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
13 M3 A311869 BALDONI ALEX CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
15 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
8 M4 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
8 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
9 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
10 M5 A282660 RICCHETTI STEFANO A.S.D. MTB FORMELLO
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A248844 VALLOREIA MARCO ZEROZERO TEAM
2 M6 A305256 BANI GIANLUCA RACING TEAM FANELLI
4 M6 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM
9 M6 A312243 MASSERELLI STEFANO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 A303134 D'ACQUINO AURELIO MONKEY RACING TEAM
4 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A249809 FEDERIGI ELISA ASD SPEEDY BIKE
2 EWS 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM
3 EWS A305344 PIASTRI ALICE S.C. VILLAFRANCA
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W4 A317285 MARTELLONI FRANCESCA MAMMOLI BIKE ASD