4° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

147385 - VARIANO DI BASILIANO (UD) - FRIULI V.G.

Campionato regionale esordienti primo anno - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Gennaio Gen 2019 6 months ago

Dettagli

147385

esordienti m/f, allievi m/f, juniores maschile, donne tutte, open maschile, amatori tutti

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

3 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

18 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

Fattore k per enti diversi mail iscrizioni@trevisomtb.it

348 7126300

iscrizioni@trevisomtb.it

Programma

20 Gennaio Gen 2019 6 months ago

4° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

Corsa singola

Loc. Colle di San Leonardo - Variano di Basiliano - VARIANO DI BASILIANO (UD) H:8.00

2.6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San Leonardo - Variano di Basiliano H:9.30

Loc. Colle di San Leonardo - Variano di Basiliano H:15.40

FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA DI OGNI CATEGORIA

9.00

Esordienti m/f part. ore 9.30 campionato regionale 1 anno; allievi m/f part. ore 10.30; amatori F2-3 part. ore 11.30; ore 12.30 PROMOZIONALE GIOVANILE (aperta a tutti con iscrizione tramite apposito modulo in loco); Juniores maschile e Donne tutte part. ore 13.40; Open M e amatori F1 part. ore 14.40 ; ore 17.00 premiazioni finali trofeo triveneto

Vige Regolamento Trofeo Triveneto Ciclocross 2018-19

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
2 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
3 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
4 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
5 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
8 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
11 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
15 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
19 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
20 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
22 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
25 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
27 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
28 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
29 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
30 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
35 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
36 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
37 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
38 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
40 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
41 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
42 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
43 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
44 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
46 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
47 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
49 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
50 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
51 ES A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
2 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
4 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
8 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
9 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
3 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
5 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
11 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
12 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 AL A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
18 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
22 AL A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
26 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
10 DA A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
5 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
6 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI UC PORDENONE
7 AL 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
8 JU 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
10 AL 965029Z MALFATTI LUCA U.C. VALLE DI NON
11 AL A003271 PEROSA ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
12 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
15 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
16 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 JU A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
2 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
3 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
4 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
6 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
7 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 DE 873233W PILLON SARA BREGANZE WILIER TEAM
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
4 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
5 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
7 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
10 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
11 UN A042019 BETTIOL GIULIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
13 JU 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
14 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
15 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
F2 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
3 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
4 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
11 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
12 M4 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
14 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
15 M5 526259C ROMAN DANIELE A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
F3 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
4 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
7 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
8 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
9 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
10 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
4 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
F1 Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M2 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
9 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
10 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
11 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 M2 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
13 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
14 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
15 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M3 941270K GIUSTO ANDREA S.C. SOLIGHETTO 1919
17 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING