4 GRAN PREMIO CONCESSIONARIO SIRIO CASCIOLI MERCEDES - 1 TROFEO VINI MONZON

160069 - Sant'Egidio alla Vibrata (TE) - ABRUZZO

Campionato Regionale Top Class - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2021 7 months ago

Dettagli

160069

Amatori e Agonisti

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

16 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

Organizzatore

A.S.D. BIKE ACADEMY ABRUZZO VIA ROMA, 10 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

3485589713

difrancescogabriele@hotmail.it

Iscrizioni

3485589713

Difrancescogabriele@hotmail.it

20 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago - 22 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

Programma

24 Dicembre Dic 2021 7 months ago

4 GRAN PREMIO CONCESSIONARIO SIRIO CASCIOLI MERCEDES - 1 TROFEO VINI MONZON

Impianti sportivi comunali via D'Annunzio - Sant'Egidio alla Vibrata H:07:30

Percorso misto di circa km 2,700 Orario partenze Ore 9:30 Junior / Donne Open / Master Fascia 2-3 (m4/m5/m6/mover /, master woman 40 minuti Ore 10:20 Esordienti 2 anno m/f 30 minuti G6 m/f 20 minuti Ore 11:00 Open / F1 (elitesport/m1/m2/M3) 60 minuti Ore 12:00 Allievi m/f Composizione griglie 15 minuti prima dell'orario di partenza Programma soggetto a modifiche in base alle iscrizioni

Sant Egidio alla Vibrata H:09:30

07:30/09:00

Classifiche

esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CASTELLI ROMANI CYCLING
6 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
10 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
11 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
12 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
13 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
14 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
15 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
16 ES A084698 SOPRANZETTI GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
17 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
Donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ED A132948 DI MEO SARA TEAM BIKE TERENZI
4 ED A060736 ZANDRI EVA RINASCITA
5 ED A042249 CORRADETTI ELISA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
4 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
5 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 REG A099938 ASTOLFI FLAVIO AUDAX FIORMONTI
7 ES A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
8 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
9 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
10 ES A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
11 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
12 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
13 ES A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
14 ES A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
2 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
4 AL A034340 MASCIARELLI STEFANO TEAM MASCIARELLI
5 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
6 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
7 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
8 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
9 AL A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
10 AL A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
11 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
12 AL A025906 CIPRIANI LORENZO S.S. LAZIO CICLISMO
13 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
14 AL A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
2 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A161275 PACIFICI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
5 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
donne under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 905503X BRUFANI LETIZIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037847 TESTONE ALICE ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 ED A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
2 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
6 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
7 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
8 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
9 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
10 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
11 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
12 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
13 UN 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
14 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
master woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
2 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
3 W1 A191118 PERUGINI ROMINA BIKE THERAPY A.S.D.
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
4 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
6 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
7 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
8 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
9 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
10 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
11 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
13 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
14 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
15 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
16 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
17 M3 983612R ASTOLFI CLAUDIO BIKELAB ROMA - TEAM ASTOLFI
18 M1 A173589 PARIS FRANCO FUNCTIONAL FIT
19 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
20 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
21 M3 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
22 M3 A052982 DI LORENZO LORIS CYCLING BRO
23 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
24 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO ASD MENTANA CICLISMO
25 M2 A148470 CERQUETI ANDREA CYCLING BRO
26 ELMT A215968 SANTORI SIMONE BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
27 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
3 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE
4 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
6 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M4 A212224 PIZZI LUCCA EXTREME TEAM
8 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO I MUFLONI
9 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
10 M4 A210898 PERSIANI DAVIDE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
11 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
12 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
13 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
14 M4 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
15 M4 A190945 PIERMARINI LUCA ALFREDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
4 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
5 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
6 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
9 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M6 A015811 LIBRIANI IVANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
11 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
12 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
13 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
14 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
15 M6 A234288 ROSATI LORENZO ASD CT MASSA MARTANA
16 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM