4° GRAN PREMIO B.I.M

153373 - RIVOLI VERONESE (VR) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

153373

GIOVANISSIMI G1-G6 Precedenza ai veronesi Come da comunicato solo atleti veneti

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

5 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

A.S.D. PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE 43 37138 VERONA VR

3488126221

045/6860*953

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

30 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 29 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

4° GRAN PREMIO B.I.M

VIA VIGO - RIVOLI V.SE VR H:07:00

1,500

PARTENZA:vIA BROL-Via Polveriera-Via Giarette-Via Campi Sportivi-Via BROL. G1 GIRI 1 - G 2 GIRI 3 - G 3 GIRI 4 - G 4 GIRI 6 - G 5 GIRI 8 - G 6 GIRI 11

VIA BROL RIVOLI V.SE H:09:00

VIA BROL RIVOLI V.SE H:12:00

DALLE 0RE 7,00 ALLEORE 8,30

DALLE ORE 7,00 ALLE ORE 8,30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A201323 MUTINELLI YLENIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
1 G2F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G1F A201615 BAUCE MARIA VITTORIA HAWAIKI - RONCA'
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A206035 BRUGNOLO LORENZO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G1M A192010 ANGONESE ALESSANDRO SANDRIGO BIKE
3 G1M A196628 CORDIOLI LUCAS ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
4 G1M A195341 FONTANA PIETRO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G1M A195353 ARALDI MATTIA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
6 G1M A158421 FELETTO TOMMASO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G1M A198458 CANALE CRISTIAN SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
8 G1M A206121 PIATROUSKI DOMINIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
9 G1M A206345 MARCONI LORENZO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
10 G1M A205829 MAGOGA OMAR INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A129135 BEMBO SANTIAGO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 G2M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
3 G2M A194096 BANO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 G2M A171570 TRETTENE PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
5 G2M A177092 DALLA BONA CHRISTIAN S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 G2M A173939 RICCADONA GIOELE BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
7 G2M A181203 FRISO FILIPPO G.S. SACCOLONGO
8 G2M A193946 CAMPEDELLI CRISTIAN TESTE DI MARMO
9 G2M A169218 CUMAN DAVIDE SANDRIGO BIKE
10 G2M A205522 FASOLI TOMMASO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G2F A178365 BROMBINI ELENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
3 G2F A177134 CASAROTTI CARLOTTA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 G2F A206001 CORAZZA MARIKA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G2F A173861 SIERRA PEREZ LINA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 G2F A171516 CORRA' GIULIA VELOCE CLUB ISOLANO
7 G2F A206508 ZUCCOLO AURORA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A184997 MUSAT DENISA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G3F A184886 SIGNORATO VITTORIA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
3 G3F A167056 PERONI CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. U.S. AZZANESE
2 G3M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G3M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G3M A159540 RAGGIOTTO FILIPPO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
5 G3M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
6 G3M A147447 CANALE MATTEO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
7 G3M A193236 BOLCATO GIANMARCO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
8 G3M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G3M A121208 DI VITO SEBASTIANO FABIAN ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
10 G3M A206119 PERBELLINI PIETRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G4F A177608 BATTAGLIN SARA SANDRIGO BIKE
3 G4F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G4F A206120 PIATROUSKAYA ANNA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G4F A206257 BONOMI BEATRICE A.S.D. U.S. AZZANESE
5 G4F A206257 BONOMI BEATRICE A.S.D. U.S. AZZANESE
6 G4F A155805 ZAMBONI GIADA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 G4M A121271 CIOCHETTA ENRICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G4M A131964 FONTANA ALBERTO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G4M A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
5 G4M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
6 G4M A111491 GRISI LEONARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
7 G4M A123363 BOSCO LEONARDO ASS. DIL. G. S. ITALO
8 G4M A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G4M A185638 BELLAMOLI MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
10 G4M A159109 MODENINI DAVIDE A.S.D. U.S. AZZANESE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A076169 PRETTO MATILDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G5F A206255 BISI MOSCHIN MADDALENA A.S.D. U.S. AZZANESE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
2 G5M A088779 RECCHIA PIETRO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G5M A131154 CECCATO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
4 G5M A102107 TEZZA CHRISTIAN BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G5M A089029 BIONDANI ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
6 G5M A126209 SELLA JACOPO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
7 G5M A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
8 G5M A131113 COLOMBAROLLI ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
9 G5M A091135 CHINELLO GIANMARIA G.S. SACCOLONGO
9 G5M A096628 TAPPA SIMONE FRANCESCO SANDRIGO BIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G6F A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G6F A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G6F A068792 MORELLO GAIA SANDRIGO BIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A062502 DALLA BONA THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
2 G6M A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G6M A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G6M A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G6M A059173 SALMASO MANUEL G.S. SACCOLONGO
6 G6M A173818 DE GUIDI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 G6M A128733 TOFFALORI LEONARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
8 G6M A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK A.S.D. PEDALE SCALIGERO
9 G6M A050907 GENERALI LORENZO A.S.D. U.S. AZZANESE
10 G6M A197597 COLTRO NICOLA HAWAIKI - RONCA'