"4° GRAN PREMI BIKE AVENGERS"

170513 - Brembate di Sopra (BG) - LOMBARDIA

- Amatoriale - COMPETITIVA

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170513

AMATORI TUTTI + EPS CONVENZIONATI

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE AVENGERS VIA VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

3298510611

bikeavengersasd@gmail.com

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

www.amatorilombardia.it BIKE AVENGERS A.S.D. - via VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

329-8510611

bikeavengersasd@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

"4° GRAN PREMI BIKE AVENGERS"

Corsa singola

Presso HOBBY BAR - via UNGARETTI, 7 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (Bg) H:07:00

57,7/65,8

Trasferimento di mt. 150 dal PALALEMINE in via Dante Alighieri. ALMENNO SAN BARTOLOMEO via Dante Alighieri (inizio circuito) - ALMENNO SAN SALVATORE - BREMBATE SOPRA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO - BARZANA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (circuito di km. 8,100). Indi: ALMENNO SAN BARTOLOMEO (via Alcide De Gasperi) - ARRIVO Cat. M5-M6-M7-M8-DONNE km. 57,7 (GIRI 7) Cat. JUMT-ELMT-M1-M2-M3-M4 km. 65,8 (GIRI 8)

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) - 1a gara H:08:30

ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) - 2a gara H:11:50

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 DALLE ORE 7.00 ALLE ORE 8.00

DOMENICA 23 GIUGNO 2024 DALLE ORE 7.30 ALLE ORE 8.30

1a GARA - PARTENZA ORE 8.30 - ARRIVO ORE 9.50 2a GARA - PARTENZA ORE 10.15 - ARRIVO ORE 11.50

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
2 ELMT A270810 MANFREDA MATTIA ASD TEAM JOULE
3 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
4 M2 A307971 CATTANEO STEFANO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
5 M2 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM FULL GASS
6 M3 A248169 RIZZI RICCARDO ASD BIKE AVENGERS
7 M4 A316366 CASTELLETTI ANDREA ASD TEAM JOULE
8 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
9 M3 A309088 CHIARI DENIS TEAM BCP BIKE A.S.D.
10 M6 A309482 MARINI BRUNO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
11 M6 A291689 SEPE ANDREA G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
12 M3 A286489 VASCO STEFANO DRALI MILANO
15 M5 A310118 CAPPELLI ELIO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
16 M3 A222367 FRANZINI ALESSANDRO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
18 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
19 M5 915053P DI MARE DOMENICO MASSIMILIANO ASD TEAM JOULE
20 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
21 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
22 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
23 M2 A248313 CARENINI ROBERTO ASD BIKE AVENGERS
24 M7 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
25 M1 A297659 PACCHIARDO DAVIDE TEAM DA-TOR / ISB
26 M4 A114464 FRAGOMENI FRANCESCO ASD BIKE AVENGERS
27 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY