4° GP VANZAVILLA TEAM

171560 - Villa Cortese (MI) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171560

Giovanissimi tutte + Mini Biker e PG regolarmente tesserati, numero massimo partecipanti 250 con priorità alle società della provincia di Milano

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

29 Aprile Apr 2024 0200 22 days ago

Giuria

BONATI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRAZZINI GIORGIA ESTHER (COMPONENTE)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. DAIRAGHESE CICLISMO A.S.D. VIA DAMIANO CHIESA 18 20036 DAIRAGO MI

3392807047

DAIRAGHESECICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Sistema informatico Fattore K Via Damiano Chiesa n°18 20036 Dairago Mi

3392807047

dairagheseciclismo@gmail.com

5 Maggio Mag 2024 0200 16 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

4° GP VANZAVILLA TEAM

Oratorio San Giovanni Bosco, via Bertarelli - Villa Cortese H:13:30

990

Percorso manifestazione interamente nel comune di Villa Cortese, con partenza in via San Grato, passaggio in via Amalfi, via U. Vivaldi, via Genova e con arrivo in via San Grato al civico 47. Con chiusura totale delle vie interessate dalla manifestazione

Via San Grato , Villa Cortese H:15:00

Via San Grato , Villa Cortese H:18:00

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A288182 DI PAOLO RAYAN G.C. OSSONA ASD
2 G1M A305686 SCACCALOSSI FILIPPO V.C. SOVICO
3 G1M A308325 GUARNIERI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
4 G1M A289255 SPONCHIONI GABRIELE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G1M A287582 SIGONA FEDERICO SC PEDALE AGRATESE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A272038 MARGONARI LEONARDO U.C. SANGIULIANESE
2 G2M A269597 MASTRODICASA LUCA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G2M A242605 PALEARI ERIK PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G2M A296093 DAL SOGLIO MATTIA GESSATE ASD
5 G2M A238584 SACCO MIRKO U.C. SANGIULIANESE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A285822 INTERLANDI MATTEO EQUIPE CORBETTESE
2 G3M A232008 ALEOTTI TOMMASO PEDALE SARONNESE
3 G3M A260148 REDAELLI NICCOLO V.C. SOVICO
4 G3M A200464 MUCCIARELLI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
5 G3M A243256 FREGUGGIA FILIPPO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A212876 TREZZI FILIPPO EQUIPE CORBETTESE
2 G4M A235675 ROCCO DIEGO EQUIPE CORBETTESE
3 G4M A202807 PESSINA GIOELE DAIRAGHESE
4 G4M A247805 PUCCI EDOARDO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A205864 CUCCHI GABRIELE G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A164244 VANELLI FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A180507 MAGGI GABRIEL BUSTO GAROLFO
3 G5M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
4 G5M A220472 PARAZZINI IVAN U.C. SANGIULIANESE
5 G5M A176066 BIANCO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160179 CEPPI OLIVER BUSTO GAROLFO
2 G6M A154137 CARIATO MARCO U.C. SANGIULIANESE
3 G6M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
4 G6M A149281 DI LEO TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A207093 FIGNON MATTEO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A299644 CROCI LUCE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1F A288630 PESSINA LAURA DAIRAGHESE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A242667 MORAN RAYMUNDO ELISA NOEMI PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G2F A297268 RICCI GIADA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G2F A237906 PINNA NICOLETTA U.C.PESSANO A.S.D.
4 G2F A301415 BOVIO BEATRICE BUSTO GAROLFO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A227405 MARI CAROLINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G3F A268609 RICCA SOFIA U.C.PESSANO A.S.D.
3 G3F A297941 SESTINI GIORGIA FRANCESCA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
4 G3F A295333 VALLADARES BRIZUELA ALESSIA NATALY V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G3F A237272 LOCATELLI GAIA U.C. SANGIULIANESE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A276872 BALESTRINI MARTINA PEDALE SARONNESE
2 G4F A220031 QUITADAMO VIOLA MEI U.C.PESSANO A.S.D.
3 G4F A298877 BOSSI MIA G.C. OSSONA ASD
4 G4F A296634 DI PAOLO JENNIFER G.C. OSSONA ASD
5 G4F A301413 BOVIO AURORA BUSTO GAROLFO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A240158 MOTTA LUCREZIA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G5F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
4 G5F A285510 GALLI MARTINA MOLINELLO SERVETTO
5 G5F A235698 FERRARI MARTINA EQUIPE CORBETTESE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A164108 GEROLI MAIRA BUSTO GAROLFO
2 G6F A242505 REBOLINI FRANCESCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G6F A196946 VIERI ELENA DAIRAGHESE
4 G6F A202806 PESSINA ELENA DAIRAGHESE
5 G6F A296761 RICCI MATILDE PEDALE SENAGHESE A.S.D.