4° G.P. INTERNAZ. CX CITTÀ DI JESOLO

164292 - KARTODROMO PISTA AZZURRA, VIA ROMA DX, Jesolo VE (VE) - VENETO

PROVA TRIVENETO CX - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164292

JUNIOR MASCHILE OPEN FEMMINILE (ELITE, DU23, DJ) OPEN MASCHILE (ELITE E U23)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

10 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

DP66CROSS@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

8 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

ASD DP66 GIANT SMP VIA PRAT CENTRO 6, LOC. MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

dp66cross@gmail.com

Programma

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

4° G.P. INTERNAZ. CX CITTA DI JESOLO

Corsa singola

KARTODROMO PISTA AZZURRA - VIA ROMA DX, JESOLO -VE - JESOLO LIDO H:10:00

2,700

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> DALLE ORE 10 e fino ad un'ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso ore 7.45-8.45 e 12.15-12.55 Gara JUNIOR MASCHILE ore > 13 Gara OPEN FEMMINILE ore > 14 Gara OPEN MASCHILE ore > 15 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI SINGOLA PROVA

PISTA AZZURRA H:13:00

PISTA AZZURRA - JESOLO LIDO H:16:00

DALLE ORE 10 PRESSO SEGRETERIA KARTODROMO

PRESSO TRIBUNA KARTODROMO ORE 12,15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI JESOLO A 4 KM ACCESSO AI PADDOCK MAX 2 MEZZI PER SOCIETA', SU PRENOTAZIONE ACCESSO AI BOX MAX 1 ADDETTO PER OGNI ATLETA, MUNITO DI PASS ACCESSO AL PERCORSO DI GARA MAX 1 ADDETTO PER SOCIETA', MUNITO DI PASS

Classifiche

Ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
3 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
5 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
8 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
13 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
14 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
17 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
18 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
19 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
20 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
21 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
22 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
23 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
25 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
28 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
29 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
30 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
31 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
32 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
33 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
35 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
36 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
37 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
38 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
39 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA FAS AIRPORT SERVICES
2 DE 967002Z CASASOLA SARA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
5 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
6 DE 588264G LECHNER EVA FAS AIRPORT SERVICES
7 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
10 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
11 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
14 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
15 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
17 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
19 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
20 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
21 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
22 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
23 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
24 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
25 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
26 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
27 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
28 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
29 DJ A061913 POLETTI ANITA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
30 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
31 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
32 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
33 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
35 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
36 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
6 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
12 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
13 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
15 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
16 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
18 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
20 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
21 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
22 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
25 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
27 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
28 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
31 JU A072069 MANTO GIORGIO VC SAN VENDEMIANO
32 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA