4° G.P. "BUSATO LEGNAMI"

170824 - Cappella di Scorzè (VE) - VENETO

- Strada - (1.23 ) Donne Juniores

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170824

DONNE JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

4 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

BONATO GIANPIETRO

PRIMON FRANCESCO

Organizzatore

CRITERIUM VENETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MONTEGRAPPA, 109 30033 SALZANO VE

3407642810

INFO@CRITERIUMVENETO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Busatto Legnami Via Dante 2/C 30037 Scorzè VE

340 7642810

info@criteriumveneto.it

www.criteriumveneto.it

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

4° G.P. "BUSATO LEGNAMI"

Corsa singola

Via Dante 2/C - Cappella di Scorzè (VE) H:13:30

82,5

Circuito pianeggiante di 5,5 Km da ripetere 15 volte, composto dalle seguenti vie: Via Dante (Partenza), SP 39 Via Moglianese, Via Guizza Bassa, Via Tito Speri, Via Dante (Arrivo)

Cappella di Scorzè (VE) H:15:30

Cappella di Scorzè (VE) H:17:30

dalle ore 13:30 alle 14:30

ore 14:30

Servizio radio corsa VHF Cambio ruote al seguito.

PREMIAZIONI Prime tre classificate (Trofeo) Prime dieci classificate, come da tabella montepremi + (premiazioni in generi alimentari) Due traguardi volanti, al 5° ed al 10° giro, prime due classificate.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A031107 PEGOLO CHANTAL U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
3 DJ A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
4 DU A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
6 DJ A027427 MONTAGNER MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
8 DJ A153638 CENCI MATILDE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 DJ A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN CANTURINO 1902 A.S.D.
10 DJ A037933 SANARINI LINDA BFT BURZONI
11 DJ A063375 IACCARINO VIRGINIA BIESSE - CARRERA
12 DJ A101112 BORDIGNON SILVIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
13 DU A003494 CEROFOLINI FRANCESCA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
14 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
15 DJ A146770 GIORDANI ARIANNA RACCONIGI CYCLING TEAM
16 DJ A001236 DALLA PIETA' MARISOL BFT BURZONI
17 DJ 903443Y SIRI IRMA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
20 DJ A021855 LIMONTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
21 DJ A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA BIESSE - CARRERA
22 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
23 DJ A001225 SGRISLERI ALESSIA RACCONIGI CYCLING TEAM
24 DJ A132144 SGARAVATO ASIA BFT BURZONI
25 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
26 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
27 DU A009167 CALDERARO ALICE TEAM LADY ZULIANI
28 DJ A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
29 DJ A036933 BARATTIN PIERA BREGANZE MILLENIUM
30 DJ A070903 TAROLLI PAOLA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
31 DJ A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
32 DJ A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
34 DJ A033278 BANI DESIREE PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
35 DJ A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
36 DJ A028132 BELOTTI MISIA CANTURINO 1902 A.S.D.
37 DJ A119973 LAZZARIN ELLIS PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
38 DJ A159371 LAUDI IRENE PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
39 DJ A037847 TESTONE ALICE TEAM DI FEDERICO
40 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
41 DJ A016393 SIMEONI MADDALENA BFT BURZONI
42 DJ A041224 SORGI FRANCESCA BFT BURZONI
43 DJ A004926 GUICHARDAZ SOFIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
44 DU A036828 DONATI TANYA BIESSE - CARRERA
45 DJ A030924 COLUCCINI ANGELICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
47 DJ A182482 GRASSI ANNA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
48 DJ A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
49 DJ A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF PAGLIACCIA
50 DJ A024987 DI GIROLAMO GINEVRA HORIZONS CYCLING CLUB
51 DJ A064686 GIANGRANDE GIORGIA BIESSE - CARRERA
52 DJ A063474 MASARO GIADA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
53 DJ 802645D DALBOSCO LARA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
54 DJ A123445 RICCIARDI SILVIA RACCONIGI CYCLING TEAM
55 DU A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
56 DU 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
57 DJ A149021 BENETTON ALTHEA BREGANZE MILLENIUM
58 DJ A009978 BARBIERO MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
59 DJ A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
60 DJ A004308 TAGLIAVINI GIORGIA BFT BURZONI
61 DJ A123312 MANZINI GIORGIA BIESSE - CARRERA
62 DJ A135602 GOTTOLI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
63 DJ A231010 GROLLA CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
64 DJ A035823 CABRI SOFIA RACCONIGI CYCLING TEAM
65 DJ A179966 AMISTADI ANNA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM