4^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

148791 - Mossa (GO) (GO) - FRIULI V.G.

CAMPIONATO REGIONALE ENDURO - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

17 Marzo Mar 2019 9 days ago

Dettagli

148791

Agonisti: esordienti, allievi, junior, U23, elite, maschili e femminili Amatori: elitesport, master 1-2-3-4-5-6 e oltre, elitesport women, master women, master junior Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

28 Febbraio Feb 2019 0100 26 days ago

Giuria

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLA TORRE STEFANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

DEBEGNACH ROSSANA (COMPONENTE)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2019 0100 one month ago

15 Marzo Mar 2019 0100 11 days ago

fattore K per tesserati FCI, Enti c/o UC Caprivesi Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

328.8381937 (Flavio) - 339.6382459 (Alessandro)

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

17 Marzo Mar 2019 9 days ago

4^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

Corsa singola

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico - Mossa (GO) H:7:30

07.30÷10.00 - Ritrovo atleti, apertura segreteria di gara. Verifica licenze, punzonatura. Prove libere del percorso. 10.30 - Partenza 1° atleta da via XXIV Maggio, a seguire, ogni 20“ gli altri (trasferimento e svolgimento delle PS) 15.00 circa - arrivo 1° atleta in via XXIV Maggio, Mossa (GO) 17.00 - Premiazioni Per maggiori informazioni vedere regolamento allegato (sezione "Documenti")

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico H:10:30

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico H:

dalle ore 7:30 fino a 1 ora prima della partenza

ore 10:00 presso zona partenza

Servizio di cronometraggio tramite chip transponder a cura dello staff "SloEnduro 4 Fun". Docce presso campo sportivo (circa 1 km dalla partenza).

Classifiche

Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
2 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
3 ES A034469 MARTINI DANIEL A.S.D.360 MTB
4 ES A010639 FRISENNA ALESSANDRO A.S.D.360 MTB
6 ES A121356 STARC ANDREA A.S.D.360 MTB
8 ES 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
10 ES A132924 SIMONETTI GABRIELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
12 ES 886673V CHIABAI PIETRO TEAM GRANZON
13 ES A063639 MEROI MATTEO TEAM GRANZON
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
2 AL A162923 DAL MONTE TOMMASO CARISMA TEAM
3 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
4 AL 807877T RAZEM VANJA CTF
10 AL A065985 VALENTINUZZO MARCO A.S.D.360 MTB
12 AL A121357 PETROVIC MIHAJLO A.S.D.360 MTB
Allieve F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 794613U SANDRIN GIULIA A.S.D.360 MTB
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
2 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
3 JU A130455 ZUCCO MORGAN TEAM GRANZON
4 JU A066209 FLEGO LORENZO A.S.D.360 MTB
6 JU 987046R PERLI LEONARDO MTB CLUB GAERNE
7 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
8 JU A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
9 JU 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
13 JU A094830 SACCO MARCO TEAM GRANZON
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
3 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
5 UN A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
8 UN 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
9 UN 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
11 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
12 UN A023008 ORLANDO SIMONE 3STARS
13 EL A087122 FURLANI FEDERICO CAPRIVESI
18 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3STARS
19 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
21 EL A158328 MURA CHRISTIAN CMC CYCLING EXPERIENCE
23 EL A177425 DE GASPERIN MAURO CMC CYCLING EXPERIENCE
24 UN 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE A115996 COS ELI TEAM GRANZON
4 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141388 PLESNICAR RICCARDO CAPRIVESI
2 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 ELMT A062629 GONZATI LORENZO CARISMA TEAM
4 ELMT A137610 CORONA GIULIO UMBERTO DIRTY TEAM
6 ELMT A038349 LODOLO GIACOMO ASD MAGLIA NERA
7 JMT A177316 MARCHESIN RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
8 ELMT A140920 TREVISAN TOMMASO CAPRIVESI
11 ELMT A149167 RODARO GIACOMO ASD MAGLIA NERA
12 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
13 ELMT 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 ELMT A114655 MENON ENRICO ASD WILD PURCIT TEAM
16 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
17 ELMT A149172 ILJAZI HUAN ASD MAGLIA NERA
18 ELMT A046367 TANDIN DAVIDE X TEAM PIERO BICYA
19 ELMT A079857 NACCA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
20 ELMT A173206 DI BORTOLO ALESSANDRO ASD TECNO BIKE TEAM K2
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 575387W REMOTO FRANCESCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M1 A121132 ROVEREDO IGOR ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 M1 A149616 DURÌ ENRICO ASD MAGLIA NERA
8 M2 876508E MARIZZA LUCA TEAM GRANZON
12 M1 A177139 LANZILOTTI MARCO A.S.D.360 MTB
13 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
14 M1 A129378 ZILLE FABIO ACIDO LATTICO TEAM
16 M2 A029476 BRESSA MICHELE DIRTY TEAM
17 M2 790399N LAZZARONI JURIJ A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
18 M2 A173005 BECCIU GABRIELE CAPRIVESI
19 M2 A090101 PARUSSINI FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 M2 A175811 PREVIT MARCO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
21 M1 A174385 BRITTANNICO ROSARIO GIANCARLO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
3 M4 713401X IOB RUGGERO ASD MAGLIA NERA
4 M4 379537F TAUCER DAVID A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M4 A152703 DON MICHELE FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 M4 A019235 LODOLO MARCO ASD MAGLIA NERA
8 M3 A091269 DURANTE LUCA TEAM LASALAMACCHINE
9 M4 A116013 MOTTES MARCO ASD MAGLIA NERA
11 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
12 M4 A148386 PLANISCIG MASSIMILIANO CAPRIVESI
14 M4 A173132 BOGO MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
15 M4 999937P FAVERO DANIELE A.S.D. VELODROMO "MECCHIA"
16 M3 A084121 SIBINOVIC FRANCESCO CAPRIVESI
Master 5 e oltre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M5 A039932 ZORTEA CARLO CMC CYCLING EXPERIENCE
3 M5 A174713 FABBRO MARCO ASD MAGLIA NERA
4 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
7 M5 A150812 MORETTI STEFANO TEAM GRANZON
8 M5 A024130 FABRISSIN RENATO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
9 M6 A032652 PETRIS GIANPIERO ASD MAGLIA NERA
10 M5 874502W STIRPE MASSIMO 3STARS
13 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 M5 A026259 GRASSI PAOLO CTF
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 803507V ALBANESE GIULIA CAPRIVESI
2 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 W2 A159311 BAIUTTI DANIELA 3STARS