4# GIRO D’ITALIA CROSS

159975 - Follonica GR (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Novembre Nov 2021 9 months ago

Dettagli

159975

G6 M/F Promozionale - ES 2° M/F - AL M/F - JU - OPEN F (DJ-DU-DE) - OPEN M (U23-EL) - MASTER M/F - gara aperta a tesserati Enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

19 Ottobre Ott 2021 0200 10 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D. FREE BIKE PEDALE FOLLONICHESE 1956 VIALE EUROPA 20 58022 FOLLONICA GR

366/3718560

INFO@FREEBIKERSFOLLONICA.IT

Iscrizioni

18 Ottobre Ott 2021 0200 10 months ago

11 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

A.S.D. FREE BIKE PEDALE FOLLONICHESE 1956 VIALE EUROPA 20 58022 FOLLONICA GR

Tel. 366/3718560

INFO@FREEBIKERSFOLLONICA.IT

Programma

14 Novembre Nov 2021 9 months ago

4# GIRO D’ITALIA CROSS

Corsa singola

via SANZIO 2 - FOLLONICA H:07:30

Sabato 13/11 - dalle ore 14,00 alle 17,00 - verifica licenze Prove libere del percorso dalle ore 14 alle ore 16,00 Domenica 14/11 - Verifica tessere dalle ore 7,30 sino un'ora prima della partenza di ogni gara ore 09,00 - GARA MASTER M/F ore 10,00 - GARA PROMOZIONALE G6 M/F ore 10,30 - GARA ESORDIENTI 2° ore 11,10 - GARA DA e ED 2° ore 12,00 - GARA ALLIEVI 2° e 1° con partenze separate ore 12,50 - GARA JUNIORES ore 13,40 - GARA OPEN F (DJ - DU - DE) ore 14,30 - GARA OPEN M (U23 - EL) Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione alla fine dell'ultima gara

FOLLONICA - PARCO CENTRALE - VIA Massetana H:09:00

FOLLONICA - PARCO CENTRALE H:15:30

FOLLONICA-Via Sanzio 2-sab. ore 14/17-domenica dalle ore 8 sino ad un'ora prima di ogni partenza

Solo comunicazioni online

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Pronto Soccorso Follonica, piazza donatori sangue, 58022 Follonica GR

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
4 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
5 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
6 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
7 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
8 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
9 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
10 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
11 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
13 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
17 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
18 ES A207261 CHIERUZZI GIACOMO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
19 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CASTELLI ROMANI CYCLING
20 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
22 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM UC EMPOLESE
23 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
25 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
26 ES A203495 PETRIACCI EDOARDO CASTELLI ROMANI CYCLING
27 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
28 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
29 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
30 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
31 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
32 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
33 ES A071998 GUERRA GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
34 ES A229356 BOCCALE NICOLO' TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
35 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
36 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
37 ES A122642 GUGLIARA ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
38 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
39 ES A204672 PIERSANTINI ALESSIO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A096074 CANZIAN NICOLE LIBERTAS CERESETTO
10 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
11 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
12 ED A093158 CANARGIU MARTINA TECHNO BIKE
13 ED A132948 DI MEO SARA TEAM BIKE TERENZI
14 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
15 ED A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
16 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
17 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
5 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
7 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
9 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 AL 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
11 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
12 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
13 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
14 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
15 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
16 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
17 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
18 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
19 AL A032024 CATELLI DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
20 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
21 AL A096853 PISCINA MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
22 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
23 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
24 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
25 AL 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
26 AL A167126 CUCCU ALEX TECHNO BIKE
27 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
28 AL A203711 UCCHEDDU NICOLO' TECHNO BIKE
29 AL A113630 ZEVOLA DIEGO TEAM BIKE TERENZI
30 AL A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
31 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
32 AL A165157 BALDELLI NICCOLO' A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
6 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
7 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
9 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
10 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
11 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
14 ES A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
15 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
18 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
19 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
20 ES A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
21 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
22 ES 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
23 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
24 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
25 ES A217675 DI MARCO RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
26 ES A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
27 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
28 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
29 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
30 ES A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
31 ES A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
32 ES A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
33 ES A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
34 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
35 ES A240820 MIRCOLI RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
36 ES A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
5 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
6 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
10 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
11 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
14 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
15 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
16 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
17 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
18 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
19 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU 720922T TABOTTA TOMMASO UC PORDENONE
3 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
6 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
7 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
8 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
10 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
12 JU A027713 DAL PONT JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
13 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
14 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
15 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
16 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
17 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
18 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
20 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
21 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
22 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
25 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
26 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
28 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
29 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
30 JU A208705 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
31 AL A224444 BITOSSI LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
32 JU A056352 CERASA LUCA TEAM BIKE TERENZI
33 AL A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
34 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO – MAKHYMO - BELTRAMI TSA
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA ENEICAT RBH GLOBAL - MARTIN VILLA
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 905503X BRUFANI LETIZIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
6 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
7 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
9 DA A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
10 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
11 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
13 DE 924571L VERRANDO ALESSIA FOCUS XC ITALY TEAM
14 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
15 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
16 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
4 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
7 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
9 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
11 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
12 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
14 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 UN 939870B CECCHI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
16 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
18 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
19 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
21 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
23 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
24 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO
26 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
27 JU 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
29 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
30 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
31 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
32 JU A033806 COLTELLI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
4 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
6 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
7 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
8 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
10 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
11 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
12 M1 728549R DI LORENZO MARCO BOMBIKE TEAM
13 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
14 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
15 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
16 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
17 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
18 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
19 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
20 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
21 ELMT A190131 SANTINI MATTEO ASD GM BIKE
22 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
4 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM PITON
6 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
10 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
11 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
12 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
14 M5 A109195 PII GINO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
15 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M7 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
4 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
7 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
8 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
9 M6 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 W1 A224669 GULINO NINA TEAM BIKE TERENZI
4 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM