4° CROSS DI SANTO STEFANO - 4° G.P. PISSEI - 3° MEMORIAL SAURO BRESCHI

147209 - PISTOIA (PT) - TOSCANA

10^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Dicembre Dic 2018 2 months ago

Dettagli

147209

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Dicembre Dic 2018 0100 3 months ago

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

DEGL'INNOCENTI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

FAMBRINI ELISABETTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.C. FOSCO BESSI VIA PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055882244

055882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

31 Ottobre Ott 2018 0100 4 months ago - 24 Dicembre Dic 2018 0100 2 months ago

Programma

26 Dicembre Dic 2018 2 months ago

4° CROSS DI SANTO STEFANO - 4° G.P. PISSEI - 3° MEMORIAL SAURO BRESCHI

via Vecchia Bolognese 13 Ristorante 44° Parallelo - Pistoia H:10.00

Percorso come da regolamento con tratto in asfalto, bosco e prato. Ritrovo ore 10.00 ore 12.00 gara g6 M/F 20 min. ore 12.30 gara esordienti - allievi M/F 30 min ore 13.10 gara J - Donne Open M4 M5 MO WM 40 min ore 14.00 gara Open M1 M2 M3 1h

Pistoia via Vecchia Bolognese 13 H:12.00

Pistoia via Vecchia Bolognese 13 H:15.00

10.00 - 11.30

ore 11.30

PREMI PER I PRIMI 5 CLASSIFICATI, LAVAGGIO BICI, FOTO, TV, SPEAKER, ASSISTENZA MEDICA.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
3 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
5 ES A007820 PAGANELLI FEDERICO TONINO LAMBORGHINI
ESORDIENTI 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
4 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
5 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
9 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
12 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
DONNE ESORDIENTI 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ED 803788E KAJAMINI ANNALUNA TONINO LAMBORGHINI