4° CRONOSCALATA DEL DUCA - CICLOAMATOUR

156091 - GROTTAGLIE (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

12 Giugno Giu 2021 4 months ago

Dettagli

156091

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384812980

ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

10 Giugno Giu 2021 0200 4 months ago

ASD TEAM FUORISOGLIA Via San Francesco D'assisi 291 72021 Francavilla fontana BR

3889338205

info@cicloamatour.it

www.cicloamatour.it

Programma

12 Giugno Giu 2021 4 months ago

4° CRONOSCALATA DEL DUCA - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA - Crispiano H:14:30

6,7

Circuito di km. 6,7 da ripetere 1 volta; La gara si svolgerà sul seguente percorso:PARTENZA UFFICIALE da SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA nel Comune di Crispiano (TA)- DR dir SP 67- DX parallela SP 67 direzione Ripetitore DTV località Monte Trazzonara  -ARRIVO strada interpoderaleRipetitore DTV località Monte Trazzonara  Martina F (TA)

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA H:16:30

C/O ripetitore antenne RAI Monte Trazzonara H:18:30

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA ore 14:30-16:00

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA ore 16:05

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay , comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023600966713408) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Calò Giovanni CLAGNN75H19E205J), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA DEL DUCA. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino a giovedì 10 giugno 2021 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 13,00 -DONNE Fino a giovedì 10 giugno 2021 con preiscrizione online/fattore k e pagamento anticipato a mezzo Postepay: € 10,00 Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Ai fini organizzativi, si accettano iscrizioni ai soli primi 200 atleti che abbiano confermato con iscrizione e pagamento anticipato postepay entro le ore 24:00 del giorno 10 giugno 2021.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
3 M1 A055925 TRITTO ANDREA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
4 ELMT A206544 COLONA GIACOMO POSIA TEAM ASD
5 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
7 ELMT A219608 RAGIONE ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
8 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
9 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
10 M1 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
11 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
12 M4 A030431 DE CAROLIS GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
13 M4 A221233 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
14 ELMT A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
15 ELMT A219642 MANFREDI FABIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
16 M1 A237084 FANIGLIULO ELIGIO CICLISPORT2000 TEAM
17 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
18 ELMT A219863 GIGANTE LORENZO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
19 M2 A219867 CELLI LUCA TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
20 M2 A172136 DE BONIS SALVATORE A.S.D LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
21 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
22 M5 A231246 D'APOLITO GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
23 M2 A198698 FORNARO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
24 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
25 ELMT A199830 LEOGRANDE ANDREA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
26 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
27 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
28 M5 A220099 MUSCA ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
29 M2 A220223 ZACCARIA RICCARDO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
30 M4 961408F DE CARLO GIUSEPPE TEAM ERACLE
31 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
32 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
33 M4 A110578 MADAGHIELE SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
34 M3 A234724 DE PASCALIS MASSIMILIANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
35 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
36 M5 A219887 CONTE VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
37 M3 A173723 MANTRONE VITO CICLISPORT2000 TEAM
38 M2 A087869 D'ADAMO COSIMO DANIELE POLICORO BIKE CYCLO PLANET
39 M3 891072K CALIANDRO ALESSANDRO TEAM ERACLE
40 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
41 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
42 M4 A222643 RIBEZZO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
43 M4 A110564 MICCOLI MASSIMO TEAM FUORISOGLIA
44 M4 A147754 PALUMBO GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
45 M7 833789U GIANNELLI ROBERTO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
46 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
47 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
48 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
49 M2 A216333 STEFANELLI SANTO CICLISTICA VERNOLESE
50 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
51 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
52 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
53 M1 A224868 PUGLIESE SANTE POSIA TEAM ASD
54 ELMT A206544 COLONA GIACOMO POSIA TEAM ASD
55 M8 A152077 SCARANO COSIMO VITANTONIO FRANCESCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
56 M5 A222783 COMES ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
57 ELMT A218785 MAGLI JORDAN TEAM FUORISOGLIA
58 M6 A230526 CONSENTI GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
59 W2 A219114 RECCHIA ANNALISA TEAM FUORISOGLIA