4^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO

164249 - San Martino Castello di Serravalle BO (BO) - EMILIA R.

Prova MASTER CROSS SMP E EMILIA ROMAGNA - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164249

ESORDIENTI (solo 2^ anno) - ALLIEVI - JUNIORES - UNDER - ELITE M/F MASTER TUTTI M/F - EPS convenzionati FCI - Promozionale G6 M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

22 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

MANFREDINI PAOLO

Organizzatore

A FAVORE DEL CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA EMILIA 41/S 40011 ANZOLA DELL'EMILIA BO

3489490396

AFAVOREDELCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2022 0200 4 months ago

17 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

FATTORE K FCI A FAVORE DEL CICLISMO ASD 40011 ANZOLA DELL'EMILIA BO

3489490396

AFAVOREDELCICLISMO@GMAIL.COM

WWW.AFAVOREDELCICLISMO.IT qui tutte le notizie da scaricare

Programma

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

3° CICLOCROSS DI SAN MARTINO

Tappa

Via Del Parco 108 cap 40050 Castello di Serravalle - Valsamoggia BO H:07:00

2.950 mt.

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere sabato 19 dalle ore 16.00 alle 18.00 Prove libere del percorso dalle ore 16.30 - 17.30 Domenica 20/11/22 Verifica tessere dalle 07.00 fino a 1 ora prima di ogni partenza Prova percorso>08.00 -08.30 Gara ore >09.00 MASTER tutti partenze separate 50 min. FCI ED ENTI CONVENZIONATI Gara ore >10.10 ESORDIENTI M. (2^ anno) Gara ore >10.55 DONNE ALLIEVE ED ESORDIENTI (2^ anno) Gara ore >11.40 ALLIEVI M. Gara prom G6 ore> 12.20-12.40 PREMIAZIONI >12.15-12.45 Gara ore >12.50 JUNIORES M. Gara ore>13.45 DONNE OPEN E JUNIORES Gara ore>14.45 OPEN E UNDER 23 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione >A FINE GARE OPEN

Via Del Parco 108 cap 40050 Castello di Serravalle H:09:00

Via Del Parco 108 cap 40050 Castello di Serravalle H:16:00

Sabato alle 16.00 alle 18.00 e Domenica 20/11/22 dalle ore 07.00 ad un ora prima di ogni partenza.

08.00 domenica 20/11/23 presso Centro Sportivo

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bazzano - Ospedale Maggiore di Bologna

GARA VALIDA QUALE PROVA MASTER CROSS SELLE SMP 2022-23 GARA VALIDA QUALE PROVA FINALE E PREMIAZIONE MASTER CROSS EMILIA ROMAGNA 2022-23 COMUNICAZIONI E DETTAGLI SU: CHAT MASTER CROSS EMILIA ROMAGNA SITO INTERNET WWW.AFAVOREDELCICLISMO.IT

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
4 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
7 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
11 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
12 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
14 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
15 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
17 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
18 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
19 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
20 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
21 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
22 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
23 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
24 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
25 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
26 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
27 ES A150412 RIZZOTTO LEONARDO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
28 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
29 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
30 ES A151564 SPELTA ELIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
31 ES A152677 TOMEI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
32 ES A122242 NANNETTI GABRIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
8 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
9 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
10 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
11 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
12 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
13 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
14 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
6 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
7 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
12 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
13 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
14 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
15 AL A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
17 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
18 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
19 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
20 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
24 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
25 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
26 AL A125273 GALLI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
27 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
28 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
29 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
30 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
31 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
33 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
34 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
35 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
36 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
37 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
3 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
4 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
5 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
7 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
8 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
9 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
11 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
13 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
14 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
18 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
19 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
20 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
22 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
23 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
25 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
26 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
27 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
28 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
30 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
31 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
32 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
34 ES A028779 CAVATORTA LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
35 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
36 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
37 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
38 ES A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
39 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
40 ES A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
41 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
42 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
43 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
44 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
5 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
9 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
10 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
11 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
12 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
13 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
14 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
15 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
16 DA A153947 SILO GIADA G.S. MOSOLE
17 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
18 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
20 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
21 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
22 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
23 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
24 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
3 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
7 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
11 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
13 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
14 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
16 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
17 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
19 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
22 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
25 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
26 JU 844872S RESCIA MANUEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
30 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
31 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
32 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
33 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
34 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
35 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
36 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
37 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
38 AL A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
39 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
40 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
41 JU A240134 DOZZI THOMAS A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
42 AL A005404 SANTI MATTIA ASD 100 CYCLING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
6 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
8 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
9 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
10 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
13 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
14 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
15 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
4 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
5 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
6 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
8 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
14 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
15 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
16 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
17 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
18 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
22 UN 970023U SPADONI GABRIELE TEAM CICLI MANINI
23 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
25 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
26 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
27 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
28 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
29 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
30 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
31 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
32 EL A209847 NANNINI LAERTE GS BORGONUOVO
33 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
34 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
35 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
36 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
2 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
7 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
8 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
9 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
10 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
11 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
12 DJ 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
5 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M1 A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
10 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
14 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
5 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
6 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
7 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
9 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
10 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
11 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
13 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
14 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
15 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
16 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
17 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
18 M3 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
19 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
20 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
21 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
22 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
23 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
26 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
3 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
4 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
8 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
9 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
10 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
12 M8 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
13 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
14 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
15 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
3 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
5 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN