4° ALTOSEBINO BIKE

171605 - COSTA VOLPINO (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171605

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (COMPONENTE)

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CICLI BETTONI COSTA VOLPINO A.S.D. VIA NAZIONALE, 212 24062 COSTA VOLPINO BG

035 971610

035 971610

info@ciclibettoni.it

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

CICLI BETTONI COSTA VOLPINO A.S.D. VIA NAZIONALE, 212 24062 COSTA VOLPINO BG

035971610

035971610

info@ciclibettoni.it

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

4° ALTO SEBINO BIKE

Corsa singola

PARCO DELL'OGLIO - COSTA VOLPINO VIA BAIGUINI H:08:00

2.50

Circuito misto interno del Parco dell'Oglio ESORDIENTI M 1°-2° ANNO N° 5 GIRI MT. 2.500 Partenza ore 10 ESORDIENTI F 1°-2° ANNO N° 4 GIRI MT. 2.500 Partenza ore 10,45 ALLIEVI F 1°-2° ANNO N° 5 GIRI MT. 2.500 Partenza ore 10,45 ALLIEVI M 1°-2° ANNO N° 6 GIRI MT. 2.500 Partenza ore 11,30

PARCO DELL'OGLIO VIA BAIGUINI H:10:00

PARCO DELL'OGLIO VIA BAIGUINI H:

PARCO DELL'OGLIO VIA BAIGUINI

PARCO DELL'OGLIO VIA BAIGUINI

TRACCIATO SEGNATO CON NASTRI E PALETTI-AREA RIFORNIMENTO-AREA PRE-ALLINEAMENTO-AREA GRIGLIE DI PARTENZA

PROVA CIRCUITO DALLE ORE 08:30 ALLE 09:45 (solo in presenza ambulanza) PREMIAZIONI AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE TUTTO IN ZONA ARRIVO-PARTENZA

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
4 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
6 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
7 AL A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 AL A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
13 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 AL A094669 FIORINA VITO SPEED BIKE ROCKS
15 AL A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
17 AL A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
18 AL A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 AL A276683 CRISTOFOLETTI LUCA OXYGEN BIKE
20 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
21 AL A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 AL A219282 BRIGLIADORI ANGELO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
23 AL A171319 CURNIS MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
24 AL A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
26 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A055087 RAMPINELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
28 AL A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 AL A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 AL A241635 SOPRANI MATTEO POL. GHISALBESE A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
5 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
6 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
7 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A259257 FAINI MATTIA VELO' MONTIRONE
11 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
12 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 AL A065080 PREVITALI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 AL A296292 TIRABOSCHI ALBERTO KRICCA BIKE ASD
15 AL A312872 BETTONI DIEGO GNANI BIKE TEAM
16 AL A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
17 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 AL A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
19 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
21 AL A241632 SOPRANI ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
22 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 AL A257363 FACCHETTI FULVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
24 AL A312621 PANZA CRISTIAN VANOTTI CYCLE TEAM
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
3 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
4 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
5 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
8 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
9 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ES A135839 OSMAN MONIR KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 ES A107226 COLOMBO RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
13 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
14 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
15 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A318186 PREVISDOMINI MARCO POL ALBOSAGGIA ASD
18 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
19 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
20 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
21 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
22 ES A207019 BALLABIO ANDREA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
23 ES A248900 FERRARI LUCA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
24 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
25 ES A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
26 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
27 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
28 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 ES A305268 BUFFOLI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
30 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
31 ES A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
32 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A171310 MACCARINI NICOLO' KRICCA BIKE ASD
34 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
35 ES A208336 DOSSI STEFANO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
36 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
37 ES A294031 BONANOMI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
39 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
40 ES A214176 FUMAGALLI NICOLO' KTM ACADEMY LE MARMOTTE
41 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
42 ES A304420 PEDRAZZINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
43 ES A288301 DE LORENZI LEONARDO VELO' MONTIRONE
44 ES A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA LISSONE MTB
ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
2 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
3 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
4 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
8 ES A214980 CASPANI GIUSEPPE A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
10 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
11 ES A216682 COPETTI DAVIDE VANOTTI CYCLE TEAM
12 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
13 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
14 ES A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
15 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
16 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
17 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
18 ES A188280 CAPELLI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
19 ES A132617 SALA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
20 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
21 ES A318184 SANGALLI IACOPO POL ALBOSAGGIA ASD
22 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
23 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
24 ES A190478 BOMBARDIERI GIULIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
25 ES A255997 ROSSI GEREMIA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
26 ES A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
27 ES A215511 BERETTA GIACOMO VANOTTI CYCLE TEAM
28 ES A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES A123652 LOMBARDI NICOLO' VELO' MONTIRONE
30 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
31 ES A237620 FACCHETTI DANIEL CARAVAGGIO OFFROAD
32 ES A214772 BONFANTI TOMMASO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
33 ES A207108 GHISELLINI SAMUELE LISSONE MTB
34 ES A296150 BASTONI LORIS VANOTTI CYCLE TEAM
35 ES A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
36 ES A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
37 ES A179407 BASAGLIA LEONARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
38 ES A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
39 ES A267935 SALERI DAVIDE OXYGEN BIKE
40 ES A303721 PERINI FEDERICO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
41 ES A231458 PANZERI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
42 ES A188984 BARCELLA LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
44 ES A213365 SOLONARI JONATAN SPEED BIKE ROCKS
45 ES A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE
46 ES A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
3 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
4 ED A269645 TORBIDI MIRIAM KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 ED A266032 RAVASIO ELISA VANOTTI CYCLE TEAM
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
3 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
5 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
7 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 ED A257635 FERRAGUTI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
9 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
10 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
11 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 DA A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
4 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
6 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
7 DA A299562 TRAPLETTI SUSANNA SPEED BIKE ROCKS
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DA A212004 BERTELLI GIULIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
7 DA A313002 SALVI GIORGIA VANOTTI CYCLE TEAM