3MEM.DONNINO 2MEM.MARCOZZI 2MEM.A.DIMATTEO 2TR.BAR ROMA

171523 - Sant'Egidio alla Vibrata (TE) - ABRUZZO

campionato regionale juniores strada - - Strada - (1.21 ) Juniores

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171523

Juniores (campionato regionale juniores strada)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

DE CAROLIS FABIO

DI PALMA MARIO

Organizzatore

G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA A.S.D. VIA MERANO 19 64011 ALBA ADRIATICA TE

3470026375

INFO@GSGULP.IT

Iscrizioni

FATTORE K CORRADETTI 3703361202

3703361202

info@gsgulp.it

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

3°MEMORIALDONNINO 2°MEMORIAL MARINOMARCOZZI 2°MEMORIAL ALBINODIMATTEO 2°TROFEOBARROMA

Municipio Sant'Egidio alla Vibrata Piazza UmbertoI - Sant'Egidio alla Vibrata H:10:00

109,2

Partenza nei pressi del Bar Roma intersezione SS259 - Corso Adriatico - SS 259 - rotonda Paolantonio SS 259 - Rotonda Gran Sasso a sx su SP 57 Via Archimede - Via Gran Sasso inizio salita Località Ancarano - a sx su Via Kennedy - Via Montagna dei Fiori - Via Collina (GPM) - discesa Viale Papa Giovanni XXIII - Via Cesare Battisti SP 2 Località Sant'Egidio alla Vibrata - Piazza Duca Abruzzi (circuito di km 8,4 da ripetersi 13 volte) - Arrivo nei pressi del Bar Roma - TOTALE KM 109,2

Sant'Egidio alla Vibrata nei pressi del Bar Roma H:14:00

Sant'Egidio alla Vibrata nei pressi del Bar Roma H:17:00

10:00-12:00 Municipio Sant'Egidio alla Vibrata Piazza Umberto I

13:00 Municipio Sant'Egidio alla Vibrata Piazza Umberto I

Servizio moto radio informazione - 2 Ambulanze Croce Bianca Val Vibrata - 2 cambio ruota - Locale in convenzione per pasto atleti € 12 "Ristorante Nonna Lea" 0861 86285 (prenotazione e costi a carico delle singole società)

Campionato regionale Abruzzo - gara aperta agli extra regionali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A161574 GUALTIERI SAMUEL TEAM GENERAL SYSTEM
4 JU A121811 ATTOLINI LUCA MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
5 JU A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
7 JU 831450S DE ANGELIS MATTEO ZERO24 CYCLING TEAM
8 JU A161029 SCOTTONI PIETRO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
9 JU A021191 BUTI DIEGO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
10 JU 867243A PATUELLI LUCA SIDERMEC VITALI
11 JU A240295 SANSONE GIUSEPPE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
12 JU A016742 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
13 JU A239412 RICCIUTELLI JOIS VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
14 JU A071108 CASADIO GIACOMO TEAM GENERAL SYSTEM
16 JU A213086 DELL'ELCE FEDERICO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
17 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
18 JU A034665 SGHERRI GIACOMO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
19 JU A101735 PIERINI DIEGO SIDERMEC VITALI
21 JU A009952 DEL CUCINA RICCARDO MEPAK JUNIOR TEAM
22 JU A126109 SPENDOLINI GIOVANNI ZERO24 CYCLING TEAM
23 JU 921488P CECCONI ALEX SIDERMEC VITALI
24 JU A186854 DI TORO DOMENICO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU A006872 BALESTRA MATTIA A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
27 JU A274713 BAGAGLINI SILVIO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
28 JU A047561 PANCONI MATTIA MEPAK JUNIOR TEAM
29 JU A189702 LODOVICHETTI MATTIA SIDERMEC VITALI
30 JU A046271 CHIODARELLI LORENZO SIDERMEC VITALI
31 JU 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
32 JU A243180 CERISOLA LUCA AUDAX FIORMONTI
33 JU A184275 COSTANTINI UMBERTO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
34 JU A186471 BUONOMO VINCENZO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
35 JU A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
36 JU A084450 BONDI THOMAS TEAM GENERAL SYSTEM
37 JU A038871 MINCONE DANIEL VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
38 JU A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BELVEDERE
39 JU A317416 POLIDORI GABRIELE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
40 JU A086398 RAGNATELA NICOLO' TEAM GENERAL SYSTEM
41 JU 830927P DE ANGELIS MIRCO ZERO24 CYCLING TEAM
42 JU A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
43 JU A200013 GIANFRATE ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
44 JU A029109 RAFFELLINI MARCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
45 JU A187768 PICCIONE LEONARDO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
46 JU A101641 CERQUETELLA CARLO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
47 JU A147662 MAZZA FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
48 JU A125919 PAGANELLI MATTEO TEAM GENERAL SYSTEM
49 JU A037730 SPENDOLINI LUCA ZERO24 CYCLING TEAM
50 JU A206311 SASSO SIMONE ZERO24 CYCLING TEAM
51 JU A039783 BOLOGNESI THOMAS VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
52 UN A243177 FIORAVANTI FEDERICO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
53 JU A161595 MELFI SIMONE SIDERMEC VITALI
54 UN A226079 CERONE STEFANO TEAM BELVEDERE
55 JU A039618 LEONE ALESSIO TEAM BELVEDERE
56 JU A067987 ERCOLI GIOVANNI S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
57 JU A211173 CATANESI GIORDANO TEAM BELVEDERE