3.BIKEMAN TROPHY CX

146892 - Silandro / Schlanders (BZ) - BOLZANO

CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL - PROVA TOP CLASS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Dicembre Dic 2018 17 days ago

Dettagli

146892

TUTTI G6 - Esordienti M/F, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE G6 - Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. +VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

28 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN KORTSCH RAIFFEISEN-SEKT.RAD CORCES-ZELIMWEG 22 39028 SILANDRO BZ

3397776677

3332368285

A.S.V.KORTSCH@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

28 Novembre Nov 2018 0100 20 days ago

Zona sportiva di silandro - Sportzone Schlanders Comune Silandro 39028 Silandro BZ

3332368285

--------------

a.s.v.kortsch@virgilio.it

Programma

1 Dicembre Dic 2018 17 days ago

BIKEMAN TROPHY CX

Corsa singola

Zona sportiva silandro - Sportzone Schlanders - 39028 Silandro/ Schlanders H:8,30

il percorso tecnico, un po asfalto, fango...etc. :-) 10,00 PROVA PERCORSO 10,30 MASTER F2+F3 + DONNE M. 11,30 G6 12,15 ELITE + Master F1 13,30 PROVA PERCORSO 13,45 ESORDIENTI M/F 14,35 ALLIEVI M/F 15,25 JUNIORES + DONNE OPEN 16,10 FINE 16,30/45 PREMIAZIONE

Silandro zona sportiva / Sportzone Schlanders H:10,30

zona sportiva / Sportzone H:

fino un ora prima della partenza !...1 Stunde vor dem Rennen !

prevista

....ci sono le docce - Bar in Zona sportiva !

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
9 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006633 GRISOTTO VERONICA TEAM WILIER BREGANZE
2 ED 855249L CECCONELLO ANNA TEAM WILIER BREGANZE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
6 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA TEAM WILIER BREGANZE
7 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA TEAM WILIER BREGANZE
9 ED 803825K STROZZO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
10 ED A024696 ZATTERA VITTORIA TEAM WILIER BREGANZE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
6 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
10 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
12 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
13 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
17 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
19 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
22 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
23 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
26 ES 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
27 ES 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
28 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
8 AL 985620X BETTARELLO ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
10 AL 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
17 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
20 AL A101621 MINUTI ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 AL A111640 BAGNOLI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
7 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
9 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
11 ED A082523 BENOZZATO LINDA TEAM WILIER BREGANZE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 JU 716366D DALLAGO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
9 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
10 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
12 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
14 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
15 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
16 AL A003271 PEROSA ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
18 AL A103197 CUCCATO SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
19 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
20 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
21 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 AL A150027 TAPPEINER ALEX TEAM SÜDTIROL ASD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
6 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 DA 728236F BONINI ARIANNA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 869705L BORGHESI LETIZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 DE 873518U D'AGOSTIN NICOLE EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
6 DE 628163A LEONARDI ELENA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
7 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
9 DE 873233W PILLON SARA TEAM WILIER BREGANZE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
6 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
8 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
10 UN 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
11 JU 947509E RUFFINO FIORELLO ADRIANA BOLZANO
12 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
4 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
5 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
6 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
7 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
8 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
10 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
11 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
13 M3 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M3 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
4 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
6 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 725353H DALLAGO SANDRO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 M5 A001676 DISSEGNA ANDREA TEAM WILIER BREGANZE
5 M5 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
6 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
8 M6 461234S MATTIELLO SERGIO S.C.ALTAIR A.S.D.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'