3A DROP DOWN VAL DI FASSASUPERENDURO

143940 - CANAZEI TN (TN) - TRENTO

3# SUPERENDURO - Internazionale - Fuoristrada - ENDURO INTERNAZIONALE

24 Giugno Giu 2018 2 years ago

Dettagli

143940

Elite - Under 23 - Junior M-F

GRAVITY

Enduro

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

BASILICO WILLIAM

SAVARIS SABINO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA FASSA BIKE STREDA MARMOLEDA 18 38032 CANAZEI TN

3398757878

0462750146

SABO977@YAHOO.IT

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

21 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

a.s.d. Fassa bike fattore K e www.mysdam.net via Marmolada 18 38032 canazei tn

3398757878

sabo977@yahoo.it

www.superenduromtb.com

Programma

24 Giugno Giu 2018 2 years ago

3A DROP DOWN VAL DI FASSASUPERENDURO

Corsa singola

Piazza Marconi - Canazei (TN) H:07:30

45

Nel fantastico scenario delle Dolomiti di Fassa, patrimonio UNESCO, una indimenticabile gara dal sapore unico.

Canazei (TN), P.za Marconi H:08:00

Canazei (TN), P.za Marconi H:17:00

Canazei (TN) c/o Comune in P.za Marconi sabato 23.06.2018 08:30 - 12:00 e 14:00 - 18:00.

Canazei (TN), P.za Marconi dalle ore 18:30 (in caso di pioggia c/o Cinema Marmolada di via Roma).

Lavaggio bici, docce e pasta party in Canazei (TN), strada del Piz nei pressi dell'area Team. Ospedali di riferimento Cavalese (TN) e Trento.

Autorizzato uso cellulare in gara per motivi di sicurezza.

Classifiche

ASSOLUTA AGONISTI FEMMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE A072234 BORMOLINI JESSICA GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
8 DE 845090T DE LEO SARA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
9 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
10 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM SPEED POINT
11 DE 986514A ALLOCCA FIORILE BIKE&CO ASD
ASSOLUTA AGONISTI MASCHIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
2 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
3 EL 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
5 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
7 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
10 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
11 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
15 EL 793264D TONDIN DENNIS GRAVITY CIRCUS
17 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO SUPERNATURAL RACING TEAM
18 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
19 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
20 EL A003219 MONTAGNI MIRCO GRAVITY CIRCUS
21 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
22 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
23 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
26 JU 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
28 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
29 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
31 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
32 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
33 UN A055382 BONARDI NICOLO UISCHILASCHI ASD
37 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
43 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
44 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
45 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
46 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
47 JU A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
48 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
49 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
52 UN A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
55 JU A132920 LURANI BRUNO TRACCE TEAM
59 JU A095105 FALCIOLA NICOLA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
60 JU A096111 GIOVANNINI ALBERTO PONENTE GRAVITY TEAM
61 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
62 UN A063584 TERRAROSSA IGOR TEAM LAN SERVICE GROUP
63 JU A118357 PEDRONI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
65 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
66 EL A158051 SCALAS GIULIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
67 UN A137610 CORONA GIULIO UMBERTO DIRTY TEAM
69 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
70 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
71 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
72 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
73 EL A158328 MURA CHRISTIAN CMC CYCLING EXPERIENCE
74 JU A092950 PASTORE SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
75 JU A130332 NEGOVETTI ELIA A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
76 EL A156671 GARBELLINI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
77 JU A101277 CALZOLARI MATTEO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
78 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
79 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
80 JU A100399 TINCANI LORENZO BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
81 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
82 EL A118433 FRAZZONI GIANMARCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
83 JU A146668 RIZZI TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
84 JU A092540 ROSSI ALESSIO CENTROBIKE VALDISOLE
85 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
86 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
87 JU A138917 IMERITO FRANCESCO ASD MAD WHEELS
88 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE 7 C
89 UN 708615Q PINARDI MICHELE MANGUSTA BIKE TEAM