39° TROFEO GIOVANNA CANALI 8°TROFEO CLAUDIO GEROSA A.M.

146508 - LAMBRUGO - MADONNA DEL GHISALLO (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

30 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

146508

Esordienti 1/30 1° /2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

27 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

RIGHETTI BRUNO

BELFIORE DAVIDE

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERNASCONI LUCA (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.CICLISTICA LAMBRUGO VIA S CARLO,53 22045 LAMBRUGO CO

3381946374

031607145

CICLISTICA.LAMBRUGO@LIBERO.IT

Iscrizioni

FATTORE K Ciclistica Lambrugo 22045 Lambrugo Co

3381946374

ciclistica.lambrugo@libero.it

31 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago - 28 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Programma

30 Settembre Set 2018 2 months ago

39° TROFEO GIOVANNA CANALI 8° TROFEO CLAUDIO GEROSA a.m.

Corsa singola

VIA S.CARLO 53 - LAMBRUGO H:07,00

40,00

Lambrugo, Merone, Casletto di Rogeno, Bosisio Parini, Cesana Brianza, Pusiano, Erba, Pontelambro, Castelmarte, Canzo, Asso, Lasnigo, Barni, Magreglio Madonna del Ghisallo.

Lambrugo via San Carlo,53 H:08,45

Magreglio Madonna del Ghisallo H:10,00

07,00

08,00

Classifiche

Arrivo Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A101761 CERUTTI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A056438 MENSA SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
4 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
5 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
6 ES 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO
9 ES A006120 PORCELLI MYLES COREY FERALPI MONTECLARENSE ASD
10 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
Arrivo Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A105129 MUSIZZA GABRIEL CTFRIULI
2 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
3 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ES 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES 717046Z ROSSI DAVIDE CICLISTICA BORDIGHERA
8 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
9 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
10 ES A128483 LORENZI GIUSEPPE CICLISTICA BORDIGHERA