39° TRE SERE DI DALMINE

151360 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

39° TRE SERE DI DALMINE - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

16 Luglio Lug 2019 3 months ago 18 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

151360

ESORDIENTI MASCHI - ALLIEVI MASCHI A COPPIE ANCHE DI SOCIETA' DIVERSE DONNE ESORDEINTI E ALLIEVE SINGOLE 2° serata Campionato Lombardo Corsa a punti x Giovanissimi Cat. G4-G5-G6

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

PEREGO FABIO EMILIO

BUSETTI BASILIO

Giuria

PIANELLI FABIO (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

BELINGHERI FLAVIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

FILIPPINI MARTINA (COMPONENTE)

SEREGNI LORELLA SABI (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA SFORZATICA ASSOC. SPORT. DILETTANTISTICA VIA DANTE 11 24044 DALMINE BG

035565747

teani.gg26@gmail.com

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

14 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

VELODROMO COMUNALE DALMINE 24044 DALMINE BG

3284731436

info@ucsforzatica.it

Programma

16 Luglio Lug 2019 3 months ago

1° serata TRE SERE DALMINE 2019

Corsa singola

VELODROMO DALMINE - DALMINE H:16:30

ESORDIENTI MASCHI - ALLIEVI MASCHI A COPPIE ANCHE DI SOCIETA' DIVERSE DONNE ESORDEINTI E ALLIEVE SINGOLE

DALMINE H:18:00

VELODROMO DALMINE H:24:00

dalle 16,30

17,30

17 Luglio Lug 2019 3 months ago

2° serata 3sere

Corsa singola

VELODROMO VEDROMO - DALMINE H:16:30

Campionato Regionale Corsa a punti giovanissimi G4-G5-G6 ALLIEVI/E ESO ED

DALMINE H:18:00

VELODROMO H:24:00

dalle 16,30 x giovanissimi (altre categorie solo conferma)

17,30

18 Luglio Lug 2019 3 months ago

3° serata 3sere DALMINE

Corsa singola

VELODROMO DALMINE - DALMINE H:17:00

ALL DA ESO ED

VELODROMO DALMINE H:18:00

VELODROMO DALMINE H:24:00

Solo conferma presenza dalle 17,00

17,30

Classifiche

ALLIEVI - FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
1 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL 700584E BORSARINI NICOLAS PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 AL 994286N BONO ALEX PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 AL A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
ESORDIENTI - FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ES A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
5 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
DONNE ALLIEVE - GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
3 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO
6 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
DONNE ESORDIENTI - FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 ED 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
6 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.