39° G.P. FRATTOLILLO VINI D'AUTORE

129383 - DAIRAGO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129383

Giovanissimi tutte M / F e PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

5 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Giuria

TOMASINI DEBORA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. DAIRAGHESE A.S.D. VIA D.CHIESA 18 C/O CIRC.APAD 20020 DAIRAGO MI

3385742596

DAIRAGHESECICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

9 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

Sistema informatico Fattore K info Casa del vino Frattolillo 20020 Dairago MI

0331431739

0331436703

dairagheseciclismo@gmail.com

Programma

11 Giugno Giu 2017 3 years ago

39° G.P. FRATTOLILLO VINI D'AUTORE

via Damiano Chiesa C/O circolo APAD - Dairago H:13:00

Circuito cittadino mt. 950 c.a. Via Damiano Chiesa, via Filippo Meda, via Minzoni, via Alberto da Giussano, via del Carroccio - G1 giri 2 - a seguire G2 giri 4 - a seguire G3 giri 6 - a seguire G4 giri 8 - a seguire G5 giri 10 - a seguire G6 giri 14

via Damiano Chiesa, Dairago H:15:00

via Damiano Chiesa, Dairago H:

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A081773 CIRILLO LUCA FRANCESCO PEDALE UBOLDESE
3 G1M A068402 LOCARNO ARON DAVID G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G1M A117617 RAMUSHAJ DJONID S.C.ARLUNESE A.S.D.
5 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
6 G1M A123801 MANGANO THOMAS G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
7 G1M A122558 BARBIERATO SAMUELE V.S. ABBIATEGRASSO ASD
8 G1F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 G1M A122560 BARBIERATO ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 G1M A104641 ETTER ALEX PEDALE SENAGHESE A.S.D.
11 G1M A128989 POPOV MAKSYM S.C.ARLUNESE A.S.D.
g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
3 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G2M A083064 CANTA MARCO TEAM PRO BIKE JUNIOR
5 G2M A038597 CATTANEO GABRIELE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
7 G2M A101125 NUDO MAURIZIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
8 G2M A075727 PONTOGLIO NICOLO' CICLI ESPOSITO GALBIATI
9 G2M A114473 CISARRI GABRIELE G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
10 G2F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
11 G2M A123814 VISOCARO ALESSANDRO S.C. RESCALDINESE ASD
12 G2M A115129 CAVIGLIANO LUCA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G3M A042489 GARAVAGLIA EROS V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G3F A062966 CACCIA NICOLETTA DAIRAGHESE
7 G3F A096031 SERRECCHIA CATERINA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
8 G3M A093451 AL SAID TAMMAM BUSTO GAROLFO
9 G3F A062965 LASCALA LISA DAIRAGHESE
10 G3M A091021 PISATI MATTIA G.S. BAREGGESE A.S.D
11 G3F A058826 PELLEGRINO GIADA BUSTO GAROLFO
12 G3F A087454 MENGA NOEMI DAIRAGHESE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G4M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
6 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
7 G4M A032157 MARCOLLI FABIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
8 G4M A043365 PONTOGLIO PIETRO CICLI ESPOSITO GALBIATI
9 G4M A058647 CIURLINO BRIAN V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 G4F A055662 MAZZA SARA DAIRAGHESE
11 G4M A123817 VEZZOLI ALESSIO S.C. RESCALDINESE ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
3 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
5 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G5F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
7 G5M A008146 BARBUI MATTIA TEAM PRO BIKE JUNIOR
8 G5M A071833 CARUGATI TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
9 G5M A039841 FERRARIO MATTIA PEDALE UBOLDESE
10 G5M A062823 TACCINI MARCO BUSTO GAROLFO
11 G5M A101197 ZAUPA FRANCESCO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
12 G5M 933159Y CARRIERO EDOARDO DAIRAGHESE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
2 G6M 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI TEAM PRO BIKE JUNIOR
3 G6M 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
4 G6M 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G6M A061246 FERRATO ANDREA S.C. RESCALDINESE ASD
6 G6M 802585J PALEARI IVAN DAIRAGHESE
7 G6M A020208 TERRANEO TOMMASO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
8 G6F A061913 POLETTI ANITA EQUIPE CORBETTESE
9 G6M A093115 COLOMBO TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
10 G6M A071428 ZANGROSSI LORENZO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
11 G6M 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
12 G6M A104651 QUAGLIA SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.