39^ COPPA BARORE GIAGU

172308 - PATTADA (SS) - SARDEGNA

- Strada - Promiscua All - Jun

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172308

ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

SALARIS CRISTIANO

USAI GAVINO

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TRUDU SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

DEMARTIS SOFIA IRENE (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA ASD VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

3483913088

SCPATTADA@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA Via Papa Giovanni XXIII 07016 07016 07

3483913088 - 3477871891

scpattada@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

39^ COPPA BARORE GIAGU

Corsa singola

Via Duca d'Aosta - Pattada H:08:00

72

Partenza Pattada Via Duca d'Aosta - bivio ex stazione - bivio Ponte Molinu - Pattada Via Duca d'Aosta circuito di circa 12 km. da ripetere 6 volte.

Pattada - Via Duca d'Aosta H:10:45

Pattada - Via Duca d'Aosta H:13:30

08:00 - 08:45

08:45

si richiede azzeramento monte premi

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
2 JU A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
6 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 JU A042163 DERIU MAURO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 JU A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
ALLIEVI + DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 AL A096469 BIANCU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 AL A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL A126061 MOCCI EDOARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
9 DJ A081642 TOLA SARA ZHIRAF PAGLIACCIA
10 AL A187136 ROSSI MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL A279930 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 AL A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
13 AL A160383 CARRARO GIOELE DUEPPI CYCLING PROJECT
14 AL A305965 D'AMBRA CARLO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.